Hinweis: brandenburg.de hat seine Internet-Seiten auf barrierefreien Zugriff optimiert und verwendet deshalb standardisiertes CSS (Stylesheets). Sollte Ihr Browser dieses nicht korrekt anzeigen, unterstützt er nicht die üblichen Webstandards. Weitere Informationen finden Sie hier.

Abfallwirtschaft - Abfallmakler

Makler im Land Brandenburg

 

Lfd. Nr. Anlage, Anschrift Kontakt
1 HBTG Heinemeyer Baulogistik GmbH
Frankfurter Chaussee  56
15370   Fredersdorf-Vogelsdorf
Tel.: +4930534830
Fax.: +4930354199
E-Mail: schmidt@tischer-gmbh.de
Internet: www.tischer-gmbh.de
2 GKA Groß Kreutzer Abfallmanagement GbR
Kemnitzer Straße  2c
14542   Phöben
Tel.: 03327/668972
Fax.: 03327/66896
3 AB Trading GmbH
Wirtschaftsweg  71
15344   Strausberg, Stadt
Tel.: 03341/306885
Fax.: 03341/306885
E-Mail: info@ab-trading.eu
4 Becker + Armbrust GmbH
Tobias-Magirus-Straße  100
15236   Frankfurt (Oder)
Tel.: +49 335/52189-0
Fax.: +49 335/52189-11
5 Becker + Armbrust GmbH Entsorgung und Recycling
Wildbahn  100
15236   Frankfurt(Oder)
Tel.: 0335-52189/0
Fax.: 0335-5218911
6 Becker + Armbrust GmbH Entsorgung und Recycling
Wildbahn  100
15236   Frankfurt(Oder)
Tel.: 0335-52189/0
Fax.: 0335-5218911
7 Bauunternehmen Ostwald GmbH & Co.KG
Nuhnenstraße   23
15234   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335/4554321
Fax.: 0335/4554321
8 Becker + Armbrust GmbH Entsorgung und Recycling
Wildbahn  100
15236   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335-52189/0
Fax.: 0335-5218911
9 BSH Bau Service Spedition und Handels GmbH Berlin
Thälmannstraße  24
15366   Hönow
Tel.: 03342/423535
Fax.: 03342/423537
10 Otto-Rüdiger Schulze Holz- und Baustoffrecycling GmbH & Co. KG
Schleuener Weg  1
16515   Neuendorf
Tel.: 033051/6290
Fax.: 033051/62914
11 AGUA Angewandte Geologie & Umwelt Analytik GmbH
Straße des Friedens   1
16278   Angermünde
Tel.: 03331/36549-0
Fax.: 03331/36549-99
12 Fehr Umwelt Ost GmbH Betriebsstätte Lausitz
An der Landstraße  1
01968   Schipkau OT Hörlitz
Tel.: 03573/8089-0
Fax.: 03573/8089-29
13 BEAB Barnimer Entsorgung- und Abfallberatung Gabriele Schöning
Ahornstraße  7
16352   Basdorf
Tel.: 033397/22613
Fax.: 033397/22615
14 SKH Stefanie Kosche
Neue Dorfstraße  26 a
15345   Reichenow-Möglin
Tel.: +493343727665
Fax.: +493343727666
E-Mail: kontakt@shk-berlin.de
Internet: www.shk-berlin.de
15 Frank Zimmer
Lindenallee  27
14552   Michendorf
Tel.: +49 33205204981
Fax.: +49 33205204984
E-Mail: abfall-logistik@t-online.de
16 Recycling Center Zauchwitz GmbH
Trebbiner Straße  83
14547   Beelitz OT Zauchwitz
Tel.: +49332046060
Fax.: +493320460612
E-Mail: weibrecht@recycling-zauchwitz.de
Internet: www.ercycling-zauchwitz.de
17 Phoenix Material Inh. Yvonne Pieper
An den Kopfweiden  7
14974   Ludwigsfelde
18 AREM GmbH
Coppistraße  10
16227   Eberswalde
Tel.: 03334-429525
Fax.: 03334-429526
19 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7000
Fax.: 0331/661-7099
Internet: www.swp-potsdam.de
20 AVS Abfallverwertung Schwedt GmbH
Passower Chaussee 
16303   Schwedt
Tel.: 03332/432810
Fax.: 03332/432818
21 ITW Ingenieurgesellschaft Spremberg GmbH
Kraftwerkstraße   42
03130   Spremberg
Tel.: 03563/90201
Fax.: 03563/93557
22 NUB Ingenieurbüro Natur-, Umwelt- und Bauprojekte
Badergasse  6
03130   Spremberg
Tel.: 03563/605772
Fax.: 03563/605986
23 Hans Helmut Moch
Am Waldrand  39
15732   Waltersdorf/Siedlung
Tel.: 033762/48282
Fax.: 033762/48282
24 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7000
Fax.: 0331/661-7099
25 Umweltschutz Ost-West GmbH
Hegermühlenstraße  10
15344   Strausberg
Tel.: 03341/34870
26 Bodensanierungszentrum Groß Kreutz GmbH
Bahnhofstraße  7a
14550   Groß Kreutz
Tel.: 033207/51153
Fax.: 033207/51154
27 RWE Umwelt Services Berlin/Brandenburg GmbH
Ackerstraße 
01968   Senftenberg
Tel.: 03573/363-400
Fax.: 03573/363-409
28 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
29 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
30 Kemmer GmbH
Ebereschenallee  1
14974   Ludwigsfelde / OT Siethen
Tel.: 03378 / 519769
Fax.: 03378 / 519773
E-Mail: aorth@kemmer-berlin.de
31 Fehr Umwelt Ost GmbH Betriebsstätte Lausitz
An der Landstraße  1
01968   Schipkau OT Hörlitz
Tel.: 03573/8089-0
Fax.: 03573/8089-29
32 DELTA Umwelt-Technik GmbH Gesellschaft für innovative Umwelt-
Rheinstraße  17
14513   Teltow
Tel.: 03328/303605
Fax.: 03328/303607
Internet: www.delta-ut.de
33 BSH Bau Service Spedition und Handels GmbH Berlin
Thälmannstraße  24
15366   Hönow
Tel.: 03342/423535
Fax.: 03342/423537
34 Fehr Umwelt Ost GmbH
Äußere Radeweller Straße  5
06132   Halle/Saale
35 ADK Service GmbH Autoverwertung + Handel mit Rohstoffen
Am Seehagen  3
14793   Ziesar, Stadt
Tel.: 033830/12450
Fax.: 033830/124512
E-Mail: kontakt@adk-service.de
36 Märkische Entsorgungsanlagen-Betrie bsgesellschaft mbH
Tschudistraße  3
14476   Potsdam OT Neu Fahrland
Tel.: +49 33208/60-0
Fax.: +49 33208/60-235
E-Mail: info@meab.de
Internet: www.meab.de/
37 HBTG GmbH
Frankfurter Chaussee  56
15370   Fredersdorf-Vogelsdorf
Tel.: +4930534830
Fax.: +4930354199
E-Mail: schmidt@tischer-gmbh.de
Internet: www.tischer-gmbh.de
38 Jörg Bringmann
Ernst-Walter-Weg  36
14627   Elstal
Tel.: 033234/60262
Fax.: 033234/60262
39 Frank Knoppe
Berliner Straße   73 A
14467   Potsdam
Tel.: 0331/2709203
Fax.: 0331/2709205
40 DELTA Umwelt-Technik GmbH Gesellschaft für innovative Umwelt-
Rheinstraße  17
14513   Teltow
Tel.: 03328/303605
Fax.: 03328/303607
Internet: www.delta-ut.de
41 Recycling Center Zauchwitz GmbH
Trebbiner Straße  83
14547   Beelitz OT Zauchwitz
Tel.: +49332046060
Fax.: +493320460612
E-Mail: weibrecht@recycling-zauchwitz.de
Internet: www.ercycling-zauchwitz.de
42 U.L.F. Umweltlabor Fürstenwalde GmbH
Tränkeweg  5
15517   Fürstenwalde
Tel.: 03361/5660125
Fax.: 03361/5660126
43 Terra Ökonsort GmbH
Buschmühlenweg  6
15230   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335/5559427
Fax.: 0335/5559421
44 Soreda Umweltservice Klaus Hohenwald
Gorkistraße  37
15344   Strausberg
Tel.: 03341/2173368
Fax.: 03341/217369
45 Otto-Rüdiger Schulze Holz- und Baustoffrecycling GmbH & Co KG
Schleuener Weg  1
16515   Neuendorf
Tel.: 033051/6290
Fax.: 033051/62914
46 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Ackerstraße 
01968   Senftenberg
Tel.: 03573/363-400
Fax.: 03573/363-409
47 Abfallservice Ost-West GmbH
Hegermühlenstraße  10
15344   Strausberg
Tel.: 03341-348724
Fax.: 03341-348721
48 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
49 Abfallservice Ost-West GmbH
Hegermühlenstraße  10
15344   Strausberg
Tel.: 03341-348724
Fax.: 03341-348721
50 Umweltberatungsbüro Dr. A. Schwan
Forstweg  1
14656   Brieselang
Tel.: 01715590929
Fax.: 03351/449476
51 BBL Bio-Brennstoff Ludwigsfelde GmbH
Rudolf-Diesel-Straße  15
14974   Ludwigsfelde
Tel.: 0201/24536-40
Fax.: 0201/24536-49
52 MEAB Märkische Entsorgungsanlagen- Betriebsgesellschaft mbH
Tschudistraße  3
14476   Potsdam / OT Neu Fahrland
Tel.: 033208/600
Fax.: 033208/60236
53 Kemmer GmbH
Ebereschenallee  1
14974   Ludwigsfelde / OT Siethen
Tel.: 03378 / 519769
Fax.: 03378 / 519773
E-Mail: aorth@kemmer-berlin.de
54 GUC Gefahrgut- und Umweltconsulting Dr. Reinhard Pech
Niemegker Weg  5
14823   Grabow
Tel.: 033843/92940
Fax.: 033843/92941
55 Umweltberatungsbüro Dr. A. Schwan
Forstweg  1
14656   Brieselang
Tel.: 01715590929
Fax.: 03351/449476
56 AK - Entsorgungscenter Andreas Kellbaßa
Waltraudstraße  7
15366   Hoppegarten / OT Hönow
Tel.: 0172/3234665
Fax.: 030/9917766
57 AB Trading GmbH
Wirtschaftsweg  71
15344   Strausberg, Stadt
Tel.: 03341/306885
Fax.: 03341/306885
E-Mail: info@ab-trading.eu
58 Grunske Metall-Recycling GmbH & Co.KG
Eichenhain  1
16767   Leegebruch
Tel.: 03304/ 250263
59 WSG-Ost Warensortiergesellschaft mbH
Am Bahnhof  5-7
16356   Ahrensfelde OT Blumberg
E-Mail: wsgost@web.de
60 Becker + Armbrust GmbH
Wildbahn  100
15236   Frankfurt (Oder)
Tel.: +49 335/52189-0
Fax.: +49 335/52189-11
61 BEAB Barnimer Entsorgung- und Abfallberatung Gabriele Schöning
Ahornstraße  7
16352   Basdorf
Tel.: 033397/22613
Fax.: 033397/22615
62 Analy Consult Gesellschaft für Umwelttoxikologie
Buschmühlenweg  6
15230   Frankfurt (Oder)
Tel.: 00335/5559427
Fax.: 0335/5559421
63 GKA Groß Kreutzer Abfallmanagement GbR
Kemnitzer Straße  2c
14542   Phöben
Tel.: 03327/668972
Fax.: 03327/66896
64 USIB Unabhängiges Sachverständigen- und
Schliebener Straße  17 A
04916   Herzberg/Elster
Tel.: 03535/23109
Fax.: 03535/23109
65 Fehr Umwelt Ost GmbH
Äußere Radeweller Straße  5
06132   Halle/Saale
66 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7000
Fax.: 0331/661-7099
67 L.U.S. Lausitzer Umwelt- und Sanierung GmbH
Knappenstraße  1
01968   Senftenberg
68 WRE Werkstoff-Recycling und Entsorgung-GmbH
Alte Straße  6
15910   Hohenbrück
69 Abfallservice Ost-West GmbH
Hegermühlenstraße  10
15344   Strausberg
Tel.: 03341/34870
70 AGUA Angewandte Geologie & Umwelt Analytik GmbH
Dorfstraße   54
16248   Niederfinow-Stecherschleuse
71 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
72 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
73 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
74 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7000
Fax.: 0331/661-7099
75 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Werner-von-Siemens-Straße  7
03052   Cottbus
Tel.: 0355/4938-0
Fax.: 0355/4938-109
76 RODAS Umwelttechnik Töpchin GmbH & Co. KG
In der Muna  2
15755   Töpchin
Tel.: 033769/870-0
Fax.: 033769/870-29
77 Osters & Voß GmbH Umwelttechnik
Dorfstraße  51
19348   Groß Gottschow
Tel.: 038784/780-0
Fax.: 038784/780-10
78 Terra Ökonsort GmbH
Buschmühlenweg  6
15230   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335/5559427
Fax.: 0335/5559421
79 GUVA Gesellschaft für Umweltforschung, Verfahrens- und
Schwalbenweg  26
03944   Cottbus
Tel.: 0355/860059
Fax.: 0355/860069
80 HBTG Heinemeyer Baulogistik GmbH
Frankfurter Chaussee  56
15370   Fredersdorf-Vogelsdorf
Tel.: +4930534830
Fax.: +4930354199
E-Mail: schmidt@tischer-gmbh.de
Internet: www.tischer-gmbh.de
81 Michael Helm - Anlagenberatung Anlagenbetreuung,
Clara-Zetkin-Straße  2
14471   Potsdam
Tel.: 0331/960389
Fax.: 0331/95130044
82 MEAB mbH
Tschudistraße  3
14476   Potsdam
Tel.: 033208/600
Fax.: 033208/60236
Internet: www.meab.de/
83 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7000
Fax.: 0331/661-7099
Internet: www.swp-potsdam.de
84 MEB Märkische Erd- u. Baustoffe Handels GmbH
Bahnhofstr.  36
15806   Zossen
Tel.: +49 3377302589
Fax.: +49 3377302687
E-Mail: info@meb-zossen.de
85 Phoenix Material Inh. Yvonne Pieper
Gewerbepark Meyenburg  10a
16306   Berkholz-Meyenburg
Tel.: +49 3332 5819765
Fax.: +49 3332 5819766
E-Mail: y.pieper@phoenix-material.de
86 SKH Stefanie Kosche
Neue Dorfstraße  26 a
15345   Reichenow-Möglin
Tel.: +493343727665
Fax.: +493343727666
E-Mail: kontakt@shk-berlin.de
Internet: www.shk-berlin.de
87 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7010
Fax.: 0331/661-7099
Internet: www.swp-potsdam.de
88 Fehr Umwelt Ost GmbH
Äußere Radeweller Straße  5
06132   Halle/Saale
89 AVS Abfallverwertung Schwedt GmbH
Passower Chaussee 
16303   Schwedt
Tel.: 03332/432810
Fax.: 03332/432818
90 WKP Abfall wirtschafts- und Umweltdienstleistungen
Hennickendorfer Chaussee  18-20
15344   Strausberg
Tel.: 03341/44308
Fax.: 03341/474550
91 GRUNSKE Metall - Recycling GmbH & Co. KG
Veltener Straße  32
16515   Oranienburg / OT Germendorf
Tel.: 03301/5737-120
Fax.: 03301/5737-222
E-Mail: info@grunske.net
92 L.U.S. Lausitzer Umwelt- und Sanierung GmbH
Ackerstraße 
01968   Senftenberg
Tel.: 03573/363-400
Fax.: 03573/363-409
93 RWE Umwelt Services Berlin/Brandenburg GmbH
Ackerstraße 
01968   Senftenberg
Tel.: 03573/363-400
Fax.: 03573/363-409
94 RWE Umwelt Services Berlin/Brandenburg GmbH
Ackerstraße 
01968   Senftenberg
Tel.: 03573/363-400
Fax.: 03573/363-409
95 Michael Helm - Anlagenberatung Anlagenbetreuung,
Clara-Zetkin-Straße  2
14471   Potsdam
Tel.: 0331/960389
Fax.: 0331/95130044
96 BGK Bodenreinigungszentrum GmbH i.G.
Bahnhofstraße  7 a
14550   Groß Kreutz
Tel.: 033207/5307-0
Fax.: 033207/
97 Kemmer GmbH
Hauptstraße  2
14979   Großbeeren
Tel.: 030/30061-195
Fax.: 03378 / 519773
E-Mail: contact@kemmer-berlin.de
98 Hans Helmut Moch
Am Waldrand  39
15732   Waltersdorf/Siedlung
Tel.: 033762/48282
Fax.: 033762/48282
99 NUB Ingenieurbüro Natur-, Umwelt- und Bauprojekte
Badergasse  6
03130   Spremberg
Tel.: 03563/605772
Fax.: 03563/605986
100 RODAS Umwelttechnik Töpchin GmbH & Co.KG
In der Muna  2
15749   Mittenwalde/OT Töpchin
Tel.: 033769/20330
Fax.: 033769/20332
101 VMV Vertriebs Management Voigt
Vetschauer Straße  13 / 3
03048   Cottbus
Tel.: 0355/2890116
Fax.: 0355/2890117
102 Becker + Armbrust GmbH
Wildbahn  100
15236   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335-52189/0
Fax.: 0335-5218911
103 Fehr Umwelt Ost GmbH Betriebsstätte Lausitz
Kreuzstraße 
01968   Schipkau OT Hörlitz
Tel.: 03573/8089-0
Fax.: 03573/8089-29
104 Otto-Rüdiger Schulze Holz- und Baustoffrecycling GmbH & Co. KG
Schleuener Weg  1
16775   Löwenberger Land OT Neuendorf
Tel.: +49 33051/6290
Fax.: +49 33051/62914
Internet: www.ors-recycling.de
105 AVS Abfallverwertung Schwedt GmbH
Passower Chaussee 
16303   Schwedt
Tel.: 03332/432810
Fax.: 03332/432818
106 DiReEn GmbH
Eichenhorst  01
16767   Leegebruch
Tel.: ß172/3205408
Fax.: 03304/207329
E-Mail: INimtz@aol.com
107 Osters & Voß GmbH
Gottschower Dorfstraße  51
19339   Plattenburg /GT Groß Gottschow
Tel.: 038784/780-0
Fax.: 038784/780-10
108 Kemmer GmbH
Hauptstraße  2
14979   Großbeeren
Tel.: 030/30061-195
Fax.: 03378 / 519773
E-Mail: contact@kemmer-berlin.de
109 GRUNSKE Metall - Recycling GmbH & Co. KG
Veltener Straße  32
16515   Oranienburg / OT Germendorf
Tel.: 03301/5737-120
Fax.: 03301/5737-222
E-Mail: info@grunske.net
110 USIB Unabhängiges Sachverständigen- und
Schliebener Straße  17 A
04916   Herzberg/Elster
Tel.: 03535/23109
Fax.: 03535/23109
111 Andreas Wickenkamp
Neue Luchstraße  22
16727   Bötzow
Tel.: 03304/505130
Fax.: 03304/505130
112 GUP transfer Gesellschaft für Umweltschutz und
Wünsdorfer Platz  13
15838   Waldstadt-Wünsdorf
Tel.: 033702/659-40
Fax.: 033702/659-42
113 DENTAEG Dentale Abfall- Entsorgungs- Gesellschaft mbH
Am Grassee  33
15370   Vogelsdorf
Tel.: 033439/65711
Fax.: 033439/65711
114 L.U.S. Lausitzer Umwelt- und Sanierung GmbH
Ackerstraße 
01968   Senftenberg
Tel.: 03573/363-400
Fax.: 03573/363-409
115 Umweltschutz Ost-West GmbH
Hegermühlenstraße  10
15344   Strausberg
Tel.: 03341/34870
116 pro terra GbR
Friedrich-Hebbel-Straße   1
03046   Cottbus
Tel.: 0355/22506
Fax.: 0355/700700
117 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7000
Fax.: 0331/661-7099
118 Spedition & Transportunternehmen Ulf Jachmann
Anne-Frank-Straße  10
16303   Schwedt/Oder
Tel.: 03332/422073
Fax.: 03332/422072
119 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Werner-von-Siemens-Straße  7
03052   Cottbus
Tel.: 0355/4938-0
Fax.: 0355/4938-109
120 ENRO energieHandel GmbH
Rudolf-Diesel-Straße  15
14974   Ludwigsfelde
Tel.: 0201/24536-40
Fax.: 0201/24536-49
121 VMV Vertriebs Management Voigt
Vetschauer Straße  13 / 3
03048   Cottbus
Tel.: 0355/2890116
Fax.: 0355/2890117
122 DiReEn GmbH
Eichenhorst  01
16767   Leegebruch
Tel.: ß172/3205408
Fax.: 03304/207329
E-Mail: INimtz@aol.com
123 ITW Ingenieurgesellschaft Spremberg GmbH
Kraftwerkstraße   42
03130   Spremberg
Tel.: 03563/90201
Fax.: 03563/93557
124 DEKONTA Sanierungsdienst GmbH
Stendaler Straße   26
15234   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335/6801634
Fax.: 0335/6801635
125 U.L.F. Umweltlabor Fürstenwalde GmbH
Tränkeweg  5
15517   Fürstenwalde
Tel.: 03361/5660125
Fax.: 03361/5660126
126 Soreda Umweltservice Klaus Hohenwald
Gorkistraße  37
15344   Strausberg
Tel.: 03341/2173368
Fax.: 03341/217369
127 WSG-Ost Warensortiergesellschaft mbH
Am Bahnhof  5-7
16356   Ahrensfelde OT Blumberg
E-Mail: wsgost@web.de
128 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7000
Fax.: 0331/661-7099
129 AREM GmbH
Coppistraße  10
16227   Eberswalde
Tel.: +49 3334/42 95 25
Fax.: +49 3334/42 95 26
130 Becker + Armbrust GmbH
Wildbahn  100
15236   Frankfurt / Oder
Tel.: 0335-52189/0
Fax.: 0335-5218911
131 Fehr Umwelt Ost GmbH Betriebsstätte Lausitz
Kreuzstraße 
01968   Schipkau OT Hörlitz
Tel.: 03573/8089-0
Fax.: 03573/8089-29
132 IfE Trockenwerk GmbH
Rehfelder Weg  10
16866   Gumtow OT Demerthin
Tel.: 033977/50864
Fax.: 033977/50864
E-Mail: ifeberlin@t-online.de
133 AGUA GmbH- Beratende Geologen und Ingenieuere-
Puschkinallee  19
16278   Angermünde
Tel.: 03331/36549-0
Fax.: 03331/36549-99
134 Fehr Umwelt Ost GmbH
Äußere Radeweller Straße  5
06132   Halle/Saale
135 AK - Entsorgungscenter Andreas Kellbaßa
Waltraudstraße  7
15366   Hoppegarten / OT Hönow
Tel.: 0172/3234665
Fax.: 030/9917766
136 MEB Märkische Erd- u. Baustoffe Handels GmbH
Bahnhofstr.  36
15806   Zossen
Tel.: +49 3377302589
Fax.: +49 3377302687
E-Mail: info@meb-zossen.de
137 Otto-Rüdiger Schulze Holz- und Baustoffrecycling GmbH & Co. KG
Schleuener Weg  1
16775   Löwenberger Land OT Neuendorf
Tel.: +49 33051/6290
Fax.: +49 33051/62914
Internet: www.ors-recycling.de
138 Phoenix Material Inh. Yvonne Pieper
Gewerbepark Meyenburg  10a
16306   Berkholz-Meyenburg
Tel.: +49 3332 5819765
Fax.: +49 3332 5819766
E-Mail: y.pieper@phoenix-material.de
139 AVS Abfallverwertung Schwedt GmbH
Passower Chaussee 
16303   Schwedt
Tel.: 03332/432810
Fax.: 03332/432818
140 remineral Entsorgung & Logistik GmbH
Hafenstraße  18
15711   Königs Wusterhausen
Tel.: 03375/21414-0
Fax.: 03375/21424-10
141 GUVA Gesellschaft für Umweltforschung, Verfahrens- und
Schwalbenweg  26
03944   Cottbus
Tel.: 0355/860059
Fax.: 0355/860069
142 Stadtentsorgung Potsdam GmbH
Drewitzer Straße  47
14478   Potsdam
Tel.: 0331/661-7000
Fax.: 0331/661-7099
143 Osters & Voß GmbH Umwelttechnik
Dorfstraße  28
16866   Groß Welle
144 Abfallservice Ost-West GmbH
Hegermühlenstraße  10
15344   Strausberg
Tel.: 03341-348724
Fax.: 03341-348721
145 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Ackerstraße 
01968   Senftenberg
Tel.: 03573/363-400
Fax.: 03573/363-409
146 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
147 RODAS Umwelttechnik Töpchin GmbH & Co. KG
In der Muna  2
15755   Töpchin
Tel.: 033769/870-0
Fax.: 033769/870-29
148 Otto-Rüdiger Schulze Holz- und Baustoffrecycling GmbH & Co. KG
Schleuener Weg  1
16515   Neuendorf
Tel.: 033051/6290
Fax.: 033051/62914
149 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
150 DÜMA-Agrarhandel Inh. H. Feenstra
Am Rosengarten  48
15566   Schöneiche
Tel.: 030/65015863
Fax.: 030/65015864
151 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
152 Becker + Armbrust GmbH Entsorgung und Recycling
Wildbahn  100
15236   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335-52189/0
Fax.: 0335-5218911
153 Otto-Rüdiger Schulze Holz- und Baustoffrecycling GmbH & Co. KG
Schleuener Weg  1
16515   Neuendorf
Tel.: 033051/6290
Fax.: 033051/62914
154 RWE Umwelt Ost GmbH Betriebsstätte Lausitz
Werner-von-Siemens-Straße  7
03052   Cottbus
Tel.: 0355/4938-0
Fax.: 0355/4938-109
155 WKP Abfall wirtschafts- und Umweltdienstleistungen
Hennickendorfer Chaussee  18-20
15344   Strausberg
Tel.: 03341/44308
Fax.: 03341/474550
156 Analy Consult Gesellschaft für Umwelttoxikologie
Buschmühlenweg  6
15230   Frankfurt (Oder)
Tel.: 00335/5559427
Fax.: 0335/5559421
157 ADK Service GmbH Autoverwertung + Handel mit Rohstoffen
Am Seehagen  3
14793   Ziesar, Stadt
Tel.: 033830/12450
Fax.: 033830/124512
E-Mail: kontakt@adk-service.de
158 Becker + Armbrust GmbH
Wildbahn  100
15236   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335-52189/0
Fax.: 0335-5218911
159 MEB-Märkische Erd- u. Baustoffe Handels GmbH
Bahnhofstr.  36
15806   Zossen
Tel.: 03377/302589
Fax.: 03377/302687
E-Mail: info@meb-zossen.de
160 MEAB mbH
Tschudistraße  3
14476   Potsdam
Tel.: 033208/600
Fax.: 033208/60236
Internet: www.meab.de/
161 Andreas Wickenkamp
Neue Luchstraße  22
16727   Bötzow
Tel.: 03304/505130
Fax.: 03304/505130
162 Osters & Voß GmbH
Gottschower Dorfstraße  51
19339   Plattenburg /GT Groß Gottschow
Tel.: 038784/780-0
Fax.: 038784/780-10
163 GUP transfer Gesellschaft für Umweltschutz und
Wünsdorfer Platz  13
15838   Waldstadt-Wünsdorf
Tel.: 033702/659-40
Fax.: 033702/659-42
164 DEKONTA Sanierungsdienst GmbH
Stendaler Straße   26
15234   Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335/6801634
Fax.: 0335/6801635
165 Fehr Umwelt Ost GmbH
Äußere Radeweller Straße  5
06132   Halle/Saale
166 AREM GmbH
Coppistraße  10
16227   Eberswalde
Tel.: +49 3334/42 95 25
Fax.: +49 3334/42 95 26
167 pro terra GbR
Friedrich-Hebbel-Straße   1
03046   Cottbus
Tel.: 0355/22506
Fax.: 0355/700700
168 Märkische Entsorgungsanlagen-Betrie bsgesellschaft mbH
Tschudistraße  3
14476   Potsdam OT Neu Fahrland
Tel.: +49 33208/60-0
Fax.: +49 33208/60-235
E-Mail: info@meab.de
Internet: www.meab.de/
169 DENTAEG Dentale Abfall- Entsorgungs- Gesellschaft mbH
Am Grassee  33
15370   Vogelsdorf
Tel.: 033439/65711
Fax.: 033439/65711
170 RODAS Umwelttechnik Töpchin GmbH & Co.KG
In der Muna  2
15749   Mittenwalde/OT Töpchin
Tel.: 033769/20330
Fax.: 033769/20332
171 AGUA Angewandte Geologie & Umwelt Analytik GmbH
Straße des Friedens   1
16278   Angermünde
Tel.: 03331/36549-0
Fax.: 03331/36549-99
172 SeptiCont Entsorgung GmbH
Hegermühlenstr.  10
15344   Strausberg
173 RWE Umwelt Services Berlin/Brandenburg GmbH
Ackerstraße 
01968   Senftenberg
Tel.: 03573/363-400
Fax.: 03573/363-409
174 ABiS Industrie- Entsorgung GmbH & Co.KG
Wackenbergstraße  84-88
13156   Berlin
Tel.: 030/4816160
Fax.: 030/481616-10
175 RWE Umwelt Berlin/Brandenburg GmbH
Köpenicker Chaussee  11-14
10317   Berlin
Tel.: 030/55177-0
Fax.: 030/55177-100
176 Abfallservice Ost-West GmbH
Hegermühlenstraße  10
15344   Strausberg
Tel.: 03341-348724
Fax.: 03341-348721
177 MEAB Märkische Entsorgungsanlagen - Betriebsgesellschaft mbH
Tschudistraße 
14476   Neu Fahrland
Tel.: 033208/600
Fax.: 033208/60236
178 GUC Gefahrgut- und Umweltconsulting Dr. Reinhard Pech
Niemegker Weg  5
14823   Grabow
Tel.: 033843/92940
Fax.: 033843/92941
179 CCL Consulting and Construction Logistics GmbH
Oranienburger Chaussee  6
16548   Glienicke/Nordbahn
Tel.: 033056/224314
Fax.: 033056/224325
180 RWE Umwelt Ost GmbH Betriebsstätte Lausitz
Werner-von-Siemens-Straße  7
03052   Cottbus
Tel.: 0355/4938-0
Fax.: 0355/4938-109
181 remineral Entsorgung & Logistik GmbH
Hafenstraße  18
15711   Königs Wusterhausen
Tel.: 03375/21414-0
Fax.: 03375/21424-10
182 Frank Knoppe
Berliner Straße   73 A
14467   Potsdam
Tel.: 0331/2709203
Fax.: 0331/2709205
183 Jörg Bringmann
Ernst-Walter-Weg  36
14627   Elstal
Tel.: 033234/60262
Fax.: 033234/60262
184 DÜMA-Agrarhandel Inh. H. Feenstra
Am Rosengarten  48
15566   Schöneiche
Tel.: 030/65015863
Fax.: 030/65015864
185 AGUA GmbH- Beratende Geologen und Ingenieuere-
Puschkinallee  19
16278   Angermünde
Tel.: 03331/36549-0
Fax.: 03331/36549-99

Erzeugt mit LUIS BB am 20.03.19 um 23:08 Uhr