Hinweis: brandenburg.de hat seine Internet-Seiten auf barrierefreien Zugriff optimiert und verwendet deshalb standardisiertes CSS (Stylesheets). Sollte Ihr Browser dieses nicht korrekt anzeigen, unterstützt er nicht die üblichen Webstandards. Weitere Informationen finden Sie hier.

Luftgütedaten / Ozon

Bodennahe Ozonbelastung - aktuelle Werte

LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 31-10-2014 22:11
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 31-10-2014 06:00 - 31-10-2014 23:00
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort06:0006:3007:0007:3008:0008:3009:0009:3010:0010:3011:0011:30
Blankenfelde-Mahlow2222222236810
Brandenburg a.d.Havel22223567891010
Cottbus222224679111214
Eisenhüttenstadt2222356910111315
Elsterwerda2222247811162124
Frankfurt (Oder)2222246811121314
Hasenholz (Buckow)22222466891011
Lütte (Belzig)222223567101318
Nauen22222235781012
Neuruppin222222234679
Potsdam, Groß Glienicke2222222346811
Potsdam-Zentrum2222222346911
Schwedt/Oder53222477891012
Spreewald22222246781012
Spremberg22222471114162026
Wittenberge222222246678
Schönefeld, Flughafen *22222235681114
LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 31-10-2014 22:11
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 31-10-2014 06:00 - 31-10-2014 23:00
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort12:0012:3013:0013:3014:0014:3015:0015:3016:0016:3017:0017:30
Blankenfelde-Mahlow1214141415141517181494
Brandenburg a.d.Havel121213131415161613963
Cottbus192530323233353632272013
Eisenhüttenstadt171821242629303130261912
Elsterwerda26272828282624232117116
Frankfurt (Oder)151617171921222219161618
Hasenholz (Buckow)141924282926252424232119
Lütte (Belzig)1917161719201918161273
Nauen1212141617161616141176
Neuruppin91012141515151411732
Potsdam, Groß Glienicke1416161617171918151152
Potsdam-Zentrum121213151818151313942
Schwedt/Oder141516171718192122201411
Spreewald162022242830323332282318
Spremberg272932323437393832262422
Wittenberge9911121212111110744
Schönefeld, Flughafen *151718181817171512952
LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 31-10-2014 22:11
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 31-10-2014 06:00 - 31-10-2014 23:00
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort18:0018:3019:0019:3020:0020:3021:0021:3022:0022:3023:00
Blankenfelde-Mahlow2222222----
Brandenburg a.d.Havel2223445----
Cottbus5257677----
Eisenhüttenstadt842371215----
Elsterwerda4222222----
Frankfurt (Oder)19202020202021----
Hasenholz (Buckow)18171615141513----
Lütte (Belzig)22236811----
Nauen4222222----
Neuruppin2222222----
Potsdam, Groß Glienicke2222222----
Potsdam-Zentrum2222222----
Schwedt/Oder1112109101212----
Spreewald141175676----
Spremberg181076433----
Wittenberge6664222----
Schönefeld, Flughafen *2234444----

Erzeugt mit LUIS BB am 31.10.14 um 23:39 Uhr

Kontakt:
Landesamt für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz Brandenburg, Abteilung Technischer Umweltschutz, Referat T4 - Luftqualität, Manfred Lotz, Tel.: 033201/ 442 - 313, Fax: 033201/ 442 - 398, E-Mail: Manfred.Lotz@LUGV.Brandenburg.de