Hinweis: brandenburg.de hat seine Internet-Seiten auf barrierefreien Zugriff optimiert und verwendet deshalb standardisiertes CSS (Stylesheets). Sollte Ihr Browser dieses nicht korrekt anzeigen, unterstützt er nicht die üblichen Webstandards. Weitere Informationen finden Sie hier.

Luftgütedaten / Ozon

Bodennahe Ozonbelastung - aktuelle Werte

LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 02.07.2015 11:11 (MESZ)
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 02.07.2015 06:00 - 02.07.2015 23:00 (MESZ)
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort06:0006:3007:0007:3008:0008:3009:0009:3010:0010:3011:0011:30
Blankenfelde-Mahlow4948475055586473839095-
Brandenburg a.d.Havel4250515359646670788798-
Cottbus5452525456627076839196-
Eisenhüttenstadt3641484951545863687581-
Elsterwerda56525356616874818895102-
Frankfurt (Oder)3837394245515660667279-
Hasenholz (Buckow)4041424446495356596471-
Lütte (Belzig)59585960646975829095101-
Nauen4142444444475362738289-
Neuruppin4344454751566168768490-
Potsdam, Groß Glienicke3550524847505768758189-
Potsdam-Zentrum4851535350495361707785-
Schwedt/Oder5352525353555862667177-
Spreewald5253545349505967748292-
Spremberg6565646467727782879294-
Wittenberge4547505559647076839299-
Schönefeld, Flughafen *4741424953576370819098-
LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 02.07.2015 11:11 (MESZ)
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 02.07.2015 06:00 - 02.07.2015 23:00 (MESZ)
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort12:0012:3013:0013:3014:0014:3015:0015:3016:0016:3017:0017:30
Blankenfelde-Mahlow------------
Brandenburg a.d.Havel------------
Cottbus------------
Eisenhüttenstadt------------
Elsterwerda------------
Frankfurt (Oder)------------
Hasenholz (Buckow)------------
Lütte (Belzig)------------
Nauen------------
Neuruppin------------
Potsdam, Groß Glienicke------------
Potsdam-Zentrum------------
Schwedt/Oder------------
Spreewald------------
Spremberg------------
Wittenberge------------
Schönefeld, Flughafen *------------
LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG 02.07.2015 11:11 (MESZ)
Entwicklung der Schadstoffkonzentration
Parameter Ozon [µg/m3]
Zeitraum 02.07.2015 06:00 - 02.07.2015 23:00 (MESZ)
Wertebasis 1 h Gleitmittelwerte
Messort18:0018:3019:0019:3020:0020:3021:0021:3022:0022:3023:00
Blankenfelde-Mahlow-----------
Brandenburg a.d.Havel-----------
Cottbus-----------
Eisenhüttenstadt-----------
Elsterwerda-----------
Frankfurt (Oder)-----------
Hasenholz (Buckow)-----------
Lütte (Belzig)-----------
Nauen-----------
Neuruppin-----------
Potsdam, Groß Glienicke-----------
Potsdam-Zentrum-----------
Schwedt/Oder-----------
Spreewald-----------
Spremberg-----------
Wittenberge-----------
Schönefeld, Flughafen *-----------

Erzeugt mit LUIS BB am 02.07.15 um 11:45 Uhr

Kontakt:
Landesamt für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz Brandenburg, Abteilung Technischer Umweltschutz, Referat T4 - Luftqualität, Manfred Lotz, Tel.: 033201/ 442 - 313, Fax: 033201/ 442 - 398, E-Mail: Manfred.Lotz@LUGV.Brandenburg.de