Hinweis: brandenburg.de hat seine Internet-Seiten auf barrierefreien Zugriff optimiert und verwendet deshalb standardisiertes CSS (Stylesheets). Sollte Ihr Browser dieses nicht korrekt anzeigen, unterstützt er nicht die üblichen Webstandards. Weitere Informationen finden Sie hier.

Luftgütedaten / Partikel

Monatskurzbericht für Partikel (PM2.5)

LUFTGÜTEMESSNETZ BRANDENBURG
Kennwerte des vergangenen Monats
Zeitraum: Juni 2014
****
MessortMWmax. 1h-MWmax. TMWgült. Tage
Blankenfelde-Mahlow9432130
Brandenburg a.d.Havel10522730
Cottbus10382330
Eisenhüttenstadt9342030
Elsterwerda10492929
Hasenholz (Buckow) +8331730
Lütte (Belzig) +9452230
Nauen#561626
Potsdam-Zentrum8301630
Schwedt/Oder7231430
Spremberg10402830
Wittenberge8361930
Bernau, Lohmühlenstr. v10381930
Brandenburg,Neuendorfer Str. v10492530
Cottbus, Bahnhofstr. v10312030
Cottbus, W.-Külz-Str. v10311930
Eberswalde, Breite Str. v10362130
Frankfurt(O), Leipziger Str. v10431930
Potsdam, Großbeerenstr. v10351930
Potsdam, Zeppelinstr. v11352230
Schönefeld, Flughafen*7412130


Monats-MW - Monatsmittelwert
max. 1h-MW - Maximaler Einstundenmittelwert
max. TMW - Maximaler Tagesmittelwert
gült. Tage - Anzahl gültiger Tagesmittelwerte im Zeitraum (Verfügbarkeit)
 
v - Verkehrsnahe Messstelle
+ - Hintergrundmessstelle

* Fremdbetreiber Flughafengesellschaft

Erzeugt mit LUIS BB am 24.07.14 um 19:42 Uhr

Kontakt:
Landesamt für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz Brandenburg, Abteilung Technischer Umweltschutz, Referat T4 - Luftqualität, Manfred Lotz, Tel.: 033201/ 442 - 313, Fax: 033201/ 442 - 398, E-Mail: Manfred.Lotz@LUGV.Brandenburg.de