MLUL

Aufgaben

Fachübergreifende Themen

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Verwaltung und Service

Adressen der Ausbildungsbetriebe im Agrarbereich

Pfeil Standorte

Ausbildungsberuf:   Landwirt/in   
 
Barnim
ABP Landwirtschaft Neue Dorfstraße 32 033361 - 64520
Neugrimnitz GmbH
weitere Informationen
16247   Althüttendorf -



Landwirtschaftlicher Betrieb und Pferdepension Bernauer Straße 16 03338 - 706489
Udo Verworner
16321   Bernau -



Stadtgut Berlin KG Schwanebecker Straße 8 03338 - 3344
Stadtgut Nord - Gut Birkholz
weitere Informationen
16321   Bernau -



Ökodorf Brodowin GmbH & Co. Vertriebs KG Weißensee 1 033362 - 246

weitere Informationen
16230   Chorin ökologischer Betrieb



Landwirtschaftsbetrieb Buchholzer Straße 7 0173 - 2050184
Michael Langanke
weitere Informationen
16230   Chorin ökologischer Betrieb



Agrar GmbH Lichterfelde Golzow Choriner Weg 5 03334 - 42829

weitere Informationen
16230   Chorin -



Weidewirtschaft Liepe eG Karl-Liebknecht-Straße 36 c -

16248   Liepe -



Kilian GmbH & Co.KG Mühlenweg 4 033395 - 227

16348   Marienwerder -



MELCHHOF Alte Dorfstraße 20 03337 - 2192
Ökologischer Landbau
16230   Melchow -



Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinbring Alt-Zepernick 11 - 0171 5239338
Pferdezucht und -pension
weitere Informationen
16341   Panketal -



Stadtgüter Berlin Nord KG Rüsternstraße 19 03338 - 2891
- Verwaltung -
weitere Informationen
16321   Rüdnitz -



Landwirtschaftsbetrieb Uhlenhof 8 033393 - 302
Blankenburg GbR
16348   Schorfheide -



SAG - Schorfheider Agrar GmbH Schlufter Straße 10 e 033393 - 70220
Groß Schönebeck
16244   Schorfheide -



Agronomia Kastanienstraße 8b 03337 - 430918
Agrarprod. GmbH & Co Schönfeld KG
weitere Informationen
16230   Sydower Fließ -



Milchviehhof Klosterfelde GbR Liebenwalder Damm 18a 033396 - 87219

weitere Informationen
16348   Wandlitz -



Landwirtschaftlicher Betrieb mit Pferdepension Weesower Dorfstraße 5 033398 - 7117
Christian Qualitz
weitere Informationen
16356   Werneuchen -



Landwirtschaftlicher Betrieb e.G. Klein Ziethen Dorfstraße 38 033478 - 300

weitere Informationen
16247   Ziethen -
 
Brandenburg a. d. Havel
Gut Agrarproduktion Klein Kreutz Straße Zum Gut 1 03381 - 222812

14776   Brandenburg a.d. Havel -
 
Cottbus
Bioland-Landhof Kutzeburger Mühle GbR Kutzeburger Mühle 1 0355 - 590140

weitere Informationen
03051   Cottbus ökologischer Betrieb



Agrargenossenschaft Kahren/Branitz e.G. Alter Cottbuser Weg 7 0355 - 524152

weitere Informationen
03051   Cottbus -



Aueroxenreservat Spreeaue GmbH Dissener Straße 29 0355 - 870742
Sielower Agrarbetrieb GmbH
weitere Informationen
03055   Cottbus ökologischer Betrieb
 
Dahme-Spreewald
Agrargemeinschaft Chausseestraße 4 035474 - 702
Freiwalde/Schönwalde GmbH & Co. KG
weitere Informationen
15910   Bersteland -



Landwirtschaftliche Genossenschaft Am Friedhof 7 035475 - 231
Byhleguhre e. G.
weitere Informationen
15913   Byhleguhre-Byhlen -



Glietzer Agrar GmbH Dorfstraße 26 035471 - 617

15913   Glietz -



Agrargenossenschaft Golßen e.G. Am Klinkenberg 035452 - 721

weitere Informationen
15938   Golßen -



Agrargenossenschaft Eichenweg 34 033766 - 62420
Löpten - Briesen e. G.
weitere Informationen
15757   Groß Köris ökologischer Betrieb



Schiemenz & Sohn Straße der Einheit 4 - 0174 3153052
Agrargesellschaft GbR
weitere Informationen
15926   Heideblick -



Agrar GmbH Langengrassau Luckauer Straße 61 b 035454 - 321

weitere Informationen
15926   Heideblick -



Agrargenossenschaft Goßmar 21 c 03544 - 2403
Goßmar e. G.
weitere Informationen
15926   Heideblick -



Dubrower Agrargesellschaft mbH Gussower Straße 13 033763 - 63481
(mit Kinderbauernhof Gussow)
15712   Heidesee -



Agrargenossenschaft Golßener Straße 1 035453 - 725
Kasel-Golzig
15938   Kasel-Golzig -



Agrargenossenschaft Jetsch-Zieckau eG Dorfstraße 1a 03543 - 333

weitere Informationen
15943   Kasel-Golzig -



Agrargesellschaft An der Berste 1 03544 - 2432

15926   Kreblitz -



Agrargenossenschaft Radensdorf e.G. An der Bukoitza 03546 - 7602

weitere Informationen
15907   Lübben/ Spreewald ökologischer Betrieb



Bäuerliche Produktionsgemeinschaft Lubolzer Hauptstraße 35 u 03546 - 4186
Lubolz GmbH & Co. KG
weitere Informationen
15907   Lübben/Spreewald -



Kümmritzer Agrar GbR Kümmritz 035453 - 243
Horst/Off/Terno
15926   Luckau -



Agrargenosenschaft Uckro e.G. Langengrassauer Straße 1 035454 - 286

weitere Informationen
15926   Luckau -



Milchgut Görlsdorf GmbH Garrenchener Straße 2 03544 - 2226

weitere Informationen
15926   Luckau -



Agrargenossenschaft Lübbener Straße 7 a 035472 - 6610
"Unterspreewald" e. G.
weitere Informationen
15910   Märkische Heide ökologischer Betrieb



Erzeugergemeinschaft Siegadler Straße 6 035471 - 739
Fleischschwein e.G. Groß Leine
weitere Informationen
15913   Märkische Heide -



Landgut Pretschen GmbH & Co. KG Am Landgut 2 035476 - 17516

weitere Informationen
15913   Märkische Heide ökologischer Betrieb



Gröditscher Agrargesellschaft Zum Bahnhof 8 a 035476 - 3928
mbH & Co. KG
15913   Märkische Heide -



LPG "Vereinte Kraft" Lübbener Straße 7 a 035472 - 6610
Göritz-Belten eG
15913   Märkische Heide OT Dürrenhofe -



Märkische Agrargenossenschaft e. G. Loickstraße 7 d 033764 - 20328

weitere Informationen
15749   Mittenwalde -



Agrargenossenschaft Münchehofe e. G. Hauptstraße 13 033760 - 56060

weitere Informationen
15748   Münchehofe ökologischer Betrieb



Agrargenossenschaft Weinbergweg 7a 035475 - 292
Neu Zauche e. G.
weitere Informationen
15913   Neu Zauche -



Hofladen - Lesecafè - Pension Dorfstraße 37 035478 - 584
Alexandra Rademacher
15913   Ressen-Zaue -



Agro Lehmann/Nuglisch GbR Eisenbahnstraße 22 035475 - 15517

15913   Straupitz -



Landwirtschaftsbetrieb Storkower Straße 13 033768 - 50215
Klein Eichholzer GmbH & Co. KG
15752   Streganz -



Agrargenossenschaft Hohenbrücker Straße 1 035473 - 604
"Spreetal" e. G.
weitere Informationen
15910   Unterspreewald ökologischer Betrieb
 
Elbe-Elster
Osterhuber Agrar GmbH Dorfstraße 63 035341 - 6130
Gut Prieschka
04924   Bad Liebenwerda -



Landwirtschaftsbetrieb M. Beindorf Zinsdorfer Straße 4 -

04924   Beutersitz -



GbR Müller/Müller Dorfstraße 22 035323 - 357

03253   Brenitz -



Agrargenossenschaft Frankenaer Hauptstraße 5 035322 - 4792
Frankena/Schönwalde e. G.
weitere Informationen
03253   Doberlug Kirchhain -



Agrargenossenschaft Trebbus Nr. 48 a 035322 - 2124
Werenzhain e.G.
weitere Informationen
03253   Doberlug-Kirchhain -



Agrargenossenschaft Beyern e. G. Mittelstraße 17 035363 - 216

weitere Informationen
04895   Falkenberg/Elster -



Agrar GbR Klopp/Nitsche Dorfstraße 30 a 035361 - 766

weitere Informationen
04936   Fichtwald -



Agrargenossenschaft Gräfendorf e.G. Postbergaer Weg 16 03535 - 3048

weitere Informationen
04916   Gräfendorf -



Güterverwaltung Großthiemig GmbH Straße zum Stützpunkt 15 035434 - 586

weitere Informationen
04932   Großthiemig -



Landwirtschafts GmbH Finsterwalde Dorfstraße 30 03531 - 50100

weitere Informationen
03238   Heideland -



Hans-Jürgen Freiwald Osteroda 56 03535 - 21760
Bäuerlicher Familienbetrieb
04916   Herzberg -



Agrargenossenschaft Züllsdorf e.G. Hinter den Gärten 6 035363 - 799012

weitere Informationen
04916   Herzberg/ Elster -



Agrargenossenschaft Mahdeler Weg 7 03535 - 3743
Grochwitz eG
weitere Informationen
04916   Herzberg/Elster -



Schradenmilch Milch- und Vieherzeugungs GmbH Elsterwerdaer Straße 035343 - 207

weitere Informationen
04932   Hirschfeld -



Hirschfeld Agrar GmbH Alte Plessaer Straße 15 035343 - 304

weitere Informationen
04932   Hirschfeld -



Milchgut Kolochau GmbH Jeßnigker Straße 03535 - 3114

weitere Informationen
04936   Kolochau -



GbR Grey & Tischler Buschweg 1 035365 - 35764

04895   Kölsa -



HF - Zucht Kölsa Lönnewitzer Straße 8 035365 - 36519
Joachim Wolf
04895   Kölsa -



Agrar GmbH Lebusa Dorfstraße 40 035364 - 221

weitere Informationen
04936   Lebusa -



Tierzucht Lebusa GmbH Schliebener Weg 5 035364 - 337

weitere Informationen
04936   Lebusa -



Agrargenossenschaft eG Dorfstraße 19 035329 - 201
Dollenchen/Lieskau
weitere Informationen
03238   Lichterfeld-Schacksdorf -



Agrar GmbH Massen Ponnsdorfer Straße Ausbau 2 03531 - 79650

weitere Informationen
03238   Massen -



Agrargenossenschaft Burxdorfer Straße 15 035342 - 8000
Mühlberg e.G.
weitere Informationen
04931   Mühlberg/Elbe -



Agrarprodukte Oschätzchen eG Dorfstraße 30 a 035341 - 472759

04924   Oschätzchen -



Agrargenossenschaft Waldstraße 71 - 89 03533 - 5222
Elstertal e.G. Plessa
weitere Informationen
04928   Plessa -



Feldbau GbR Stolzenhain/Prösen Saathainer Straße 33 b 03533 - 811554

weitere Informationen
04932   Röderland -



LAWI - GmbH Saathainer Straße 33 b 03533 - 811554
Landwirtschaftsunternehmen Stolzenhain a. d. Röder
weitere Informationen
04932   Röderland -



Agrargenossenschaft Am Kräutergarten 7 035325 - 427
Oppelhain e. G.
weitere Informationen
03238   Rückersdorf -



AGROLAND GmbH Saxdorf Hauptstraße 30 035341 - 2852

04895   Saxdorf -



Agrargenossenschaft GmbH Schlieben Am Mühlberg 10 035361 - 697
WENAU Agrar
weitere Informationen
04936   Schlieben -



SÜBRA GmbH & Co.KG Siedlung 22 035362 - 534

weitere Informationen
04916   Schönewalde -



Fließgrund Agrarproduktion GmbH An den Mühlen 3 035362 - 285

weitere Informationen
04916   Schönewalde -



Jeßnigker Agrar GmbH Jeßnigk 23 03535 - 3036

weitere Informationen
04916   Schönewalde -



Agrargenossenschaft Am Damm 3 03574 - 7135
"Schradenland" e. G.
weitere Informationen
04928   Schraden -



Agrofarm Goßmar e. G. Finsterwalder Landstraße 2 035323 - 334

weitere Informationen
03249   Sonnewalde -



Agrargenossenschaft Großkrausniker Straße 2 a 035323 - 427
Sonnewalde e. G.
weitere Informationen
03249   Sonnewalde -



Agrar GmbH Prestewitz Hauptstraße 112 035341 - 9126

04924   Uebigau - Wahrenbrück -



Röderland GmbH Bönitz Hauptstraße 2 035341 - 2168

weitere Informationen
04924   Uebigau-Wahrenbrück -



Elsterland GmbH Friedensstraße 2 035341 - 94425

weitere Informationen
04924   Uebigau-Wahrenbrück -



Landwirtschaftsbetrieb Schildaer Straße 3 035341 - 94021
Harald Lüdenitz
04924   Wildgrube -
 
Frankfurt (Oder)
Landwirt Lebuser Chaussee 16 0335 - 63346
Andre Stürmer
weitere Informationen
15234   Frankfurt (Oder) -



Landesamt für Verbraucherschutz, Landwirtschaft und Flurneuordnung Müllroser Chaussee 50 0335 - 5602463

15236   Frankfurt (Oder) -
 
Havelland
Stutenmilchfarm Grüne Oase Zur Grünen Oase 03321 - 744880

14641   Bredow -



Landwirtschaft und Pferdepension Seegefelder Straße 4 03322 - 238108
Heike Kluchert
14624   Dallgow -Döberitz -



Milchhof Maack Lindenstraße 31 033235 - 21394

14662   Friesack -



Agrargenossenschaft Friesack e. G. Klessener Straße 22 033235 - 5080

14662   Friesack -



Agrargenossenschaft Vietznitz e.G. Klessener Straße 22 033235 - 5080

14662   Friesack -



Landwirtschafts GbR Neues Ende 14 0161 - 2341184
Bartels/Erb
14715   Garlitz -



Agrargenossenschaft Apfelallee 8 033875 - 30285
Stölln e. G.
14728   Gollenberg -



Agrargenossenschaft Großderschau eG Otto-Lilienthal-Straße 13 A -

16845   Großderschau -



Bauernhof Schmücker GbR Hauptstraße 12 033872 - 90691

weitere Informationen
14715   Havelaue -



Tremmener Agrarproduke GmbH Schulstraße 1 033233 - 80128

weitere Informationen
14641   Ketzin -



AGRO GmbH Pferdewerderweg 01 033233 - 80228
Tier- und Pflanzenproduktion
14669   Ketzin -



Landwirtschaftsbetrieb Hinze Paretz-Hofer-Straße 1 -

14669   Ketzin OT Paretz -



Agrar GmbH Zum Wald 8 033876 - 43910
Buschow e. G. (Büro)
14715   Märkisch Luch -



Milchgut Bahnitz AG Chaussee Straße 1 033877 - 9080

weitere Informationen
14715   Milower Land -



Landwirtschaftsbetrieb Kahle GbR Möthlitzer Hauptstraße 5 033877 - 50345

14715   Milower Land -



Landwirtschaftsbetrieb Lange Straße 29 033873 - 60516
Fred Ziem
14715   Milower Land -



Agrar GmbH Senzke/Haage Birkenstraße 25 a 033238 - 80207

14662   Mühlenberge -



Havellandhof Ribbeck GbR Alte Hamburger 25 03321 - 47938

weitere Informationen
14641   Nauen -



BRB Brandenburger Vermarktungs- und Semmelweg 21 03321 - 451806
Dienstleistungsgesellschaft mbH
weitere Informationen
14641   Nauen -



Genossenschaft Wachower Landwirte (GWL) e. G. Gutenpaarener Straße 4 033239 - 70318

weitere Informationen
14641   Nauen -



Agro-Farm GmbH Nauen Brandenburger Chaussee 19 03321 - 48568

14641   Nauen -



F. A. & K. W. Hertefelder Dorfstraße 21 a 03321 - 450330
Gut Hertefeld GmbH
14641   Nauen OT Hertefeld -



Dieter Arnold Dorfstraße 3 033875 - 30528

14728   Rhinow -



Agro-Glien GmbH Paaren Hauptstraße 31 A 033230 - 50370

weitere Informationen
14621   Schönwalde/Glien -



Gut Wansdorf Bahnhofstraße 4 -
Inh. Stephan Schmücker
14621   Schönwalde-Glien OT Wansdorf -



Inge Mau Havelweg 9 a 0171 - 5239676

14715   Steckelsdorf -



GbR Kutscher/Gräning Dorfstraße 13 033235 - 1227

14662   Wiesenaue -



Spargelland Hoppenrade Knoblaucher Weg 8k 033234 - 60432

weitere Informationen
14641   Wustermark -
 
Märkisch-Oderland
PDA Produktions- und Dienstleistungs- Hauptstraße 1 a 033602 - 214
gesellschaft der Agrarwirtschaft GmbH
weitere Informationen
15326   Alt Zeschdorf -



Agrargenossenschaft e. G. Tiefenseer Chaussee 1 03341 - 34760
Gielsdorf
15345   Altlandsberg -



Landfarm Altlandsberg GmbH Krummenseestraße 8, 033438 - 60206

weitere Informationen
15345   Altlandsberg -



Agrargenossenschaft Schiffmühle eG Gabow 65 a 03344 - 2194

16259   Bad Freienwalde -



Altranfter Regenbogenallee 6 03344 - 2871
Agrar Produkte GmbH
16259   Bad Freienwalde (Oder) -



AGA - Agrar GmbH Am Sportplatz 1 -

16259   Bad Freienwalde (Oder) OT Altranft -



Bäuerliche Produktionsgenossenschaft Dorfstraße 78 033451 - 6164
Beiersdorf-Freudenberg GmbH & Co.KG
16259   Beiersdorf - Freudenberg -



Produktivgesellschaft Dannenberg mbH Chausseestraße 32 033458 - 64451

weitere Informationen
16259   Falkenberg -



GbR R. u. J. Schromm Landwirtschaftsbetrieb Karl-Marx-Straße 4 033458 - 30553

16259   Falkenberg/Mark -



Landwirtschaft Golzow Karl-Marx-Straße 4 033478 - 300
Betriebs-GmbH
weitere Informationen
15328   Golzow -



Averkamp KG 03346 - 846285
Gut Karlshof
15306   Gusow -



Landwirtschaftsbetrieb Berliner Straße 23 b 033451 - 6185
Ralf Behring
16259   Höhenberg -



Agrargenossenschaft "Höhe" e. G. Steinbeck Brunower Straße 1 033454 - 223

weitere Informationen
16259   Höhenland -



Agrarprodukte Schönfließer Straße 8 033602 - 423
Mallnow/Schönfließ eG
15326   Lebus -



Milchproduktions GmbH Damm Lebus Kietzer Chaussee 29 a 033604 - 259

weitere Informationen
15326   Lebus -



Landwirtschaftsbetrieb Neu Rosenthal 10 (Kiehnwerder) 033475 - 5147
Bernd Winnige
15324   Letschin -



NOGA Agrar GmbH Neubarnim Neubarnimer Dorfstraße 45 033452 - 244

15324   Letschin OT Neubarnim -



Bauerngut KG Frankfurter Straße 6 033602 - 428
Jürgen Templin
15306   Libbenichen -



Komturei Lietzen Lietzen - Nord 38 033470 - 49611

weitere Informationen
15306   Lietzen -



Landwirtschaftsbetrieb Ausbau 8 03346 - 845455
Martin Schulze
weitere Informationen
15306   Lindendorf -



Landwirtschaftsgenossenschaft e.G. Dolgelin Maxim-Gorki-Straße 6 03346 - 8178

15306   Lindendorf -



Landwirt Mühlenweg 1 033437 - 89799
Peter Munzinger
15377   Märkische Höhe OT Reichenberg -



Jahnsfelder Landhof Öko-Agrar-GmbH Obersdorfer Weg 11 033477 - 240

15374   Müncheberg -



Landwirt Hermersdorfer Straße 21 033432 - 71628
Steffen Meissner
weitere Informationen
15374   Müncheberg -



"Galgenberghof" Eberswalder Straße 158 A - 0172 7654828
Landwirtschaftsbetrieb Dr. Beate Staufenbiel
weitere Informationen
15374   Müncheberg ökologischer Betrieb



Hof Apfeltraum Hauptstraße 43 033432 - 71410

15518   Müncheberg -



Landwirtschaftlicher Familienbetrieb Dorfstraße 34 033452 - 265
Marie-Luise Daue
16259   Neulewin -



Agrarproduktion Oderbruch GmbH Neulewin 128 a 033452 - 4970
& Co.-Agrar-Produkte KG Neulewin
16259   Neulewin -



Gerd Hasse GbR Güstebieser Loose 45 033452 - 3488

16259   Neulewin -



Milchhof GmbH Wuschewier OT Horst 14 033474 - 558

15320   Neutrebbin -



Agrar & Marketing Gesellschaft mbH Dorfstraße 24 A 033436 - 217
"Märkische Schweiz"
weitere Informationen
15377   Oberbarnim -



Agrarprodukte Altreetz e. G. Wriezener Straße 16 033457 - 253

weitere Informationen
16259   Oderaue -



Agrargenossenschaft Dorfstraße 73 - 73 a 033457 - 218
Oderland e.G.
weitere Informationen
16259   Oderaue -



Landwirt Dorfstraße 14 033456 - 34656
Hans-Joachim Schulz
16259   Oderaue -



Agrogenossenschaft "Odervorland" eG Neurüdnitz 73 033457 - 218

weitere Informationen
16259   Oderaue -



Agrogenossenschaft Neuküstrinchen eG Neuküstrinchen 20 033457 - 215

16259   Oderaue -



Kurt Müller Neurüdnitz 57 033457 - 244
Landwirt
16259   Oderaue OT Neurüdnitz -



Gut Klessin Klessiner Straße 18 033601 - 238
Frank Tiggemann
weitere Informationen
15326   Podelzig -



Podelziger Landwirtschafts GmbH Stallstraße 1 033601 - 230

15326   Podelzig -



Landwirtschaftsbetrieb Frank Zwiebler Am Graben - 0173 4876039

weitere Informationen
15526   Reichenwalde -



GFK Agrar GbR Am Graben 2 033631 - 2155

15526   Reichenwalde -



Landwirtschaftliche Vermögensverwaltungsgesellschaft Feldstraße 3 03346 - 786
LVG Seelow GmbH
15306   Seelow -



Milchhof GmbH Wuschewier Dorfstraße 26 B 033474 - 57015

15320   Sietzing -



Landwirtschaftsbetrieb GbR Buchholzer Dorfstraße 13 033636 - 246
Otto Engel & Söhne
15518   Steinhöfel OT Buchholz -



Landfarm Hohenstein GmbH Dorfstraße 16 b 03341 - 27884

weitere Informationen
15345   Strausberg -



Gutsverwaltung Friedersdorf Frankfurter Straße 37 03346 - 242

weitere Informationen
15306   Vierlinden ökologischer Betrieb



Agrarwirtschaftsgesellschaft mbH Worin Alt Rosenthaler Weg 1 033477 - 274

15306   Vierlinden OT Worin -



Landwirt Jörg Lehmann Dorfstraße 22 -

15345   Werder -



Landwirt Dorfstraße 22 -
Jörg Lehmann
15345   Werder -



STP Schulzendorfer Ausbau 2 033456 - 71686
Tierprodukte GmbH
16269   Wriezen -



Agraraktiengesellschaft A. D. Thaer Mögliner Weg 1 033456 - 4570
AGRO-Verbund Schulzendorf
weitere Informationen
16269   Wriezen -



Agrargenossenschaft Oderbruch Zechin eG Alte Hauptstraße 21 033473 - 222

weitere Informationen
15328   Zechin -
 
Oberhavel
Stadtgut Gransee/Wendefeld Zabelsdorfer Straße 9 -
Rolf Manthey
16775   Altlüdersdorf -



Bauerngenossenschaft Chausseestraße 19 033478 - 300
Badingen e. G.
weitere Informationen
16775   Badingen -



Landwirtschaftsbetrieb Dorfstraße 7 033088 - 50212
Hans-Joachim Bodien
16775   Bergsdorf -



Gut Boltenhof Lindenallee 14 033087 - 52520
Familie Riest
16798   Fürstenberg/Havel -



MABA GmbH Wentow Zabelsdorfer Straße 9 033080 - 60344
Landmaschinenhandel & Lohnunternehmen
weitere Informationen
16775   Gransee -



Landwirtschaftsbetrieb Margrit Lüdemann Dorfstraße 61 033089 - 70219

weitere Informationen
16775   Gransee -



Wentowsee Ribbeckerweg 11 03306 - 796080
Agrar- und Tierzucht GmbH
weitere Informationen
16775   Gransee -



NEUGRO Granseer Straße 69 033082 - 50325
Landwirtschaft & Dienste GmbH
weitere Informationen
16775   Großwoltersdorf -



Werner Radtke und Torsten Radtke - Landwirtschaftsbetrieb Wolfsruher Weg 8 033082 - 50147

16775   Großwoltersdorf -



Burghardt Mohrin Dorfstraße 9 033094 - 80756
Landwirt
16775   Grüneberg -



Landwirt Dorfstraße 15 03307 - 312105
Jürgen Kempf
16775   Klein-Mutz -



M. & J. Dörries GbR Kuhhorster Straße 1 -

16766   Kremmen -



"Orion" Agrar GmbH Zur Waage 4 033055 - 70408

weitere Informationen
16766   Kremmen -



Winkelmann Agrardienstleistungen GmbH Groß-Ziethener Weg 2 033055 - 2080
Betriebsteil Kremmen
weitere Informationen
16766   Kremmen -



belafarm Dorfstraße 166 a 033055 - 70622
Beetzer Landwirtschaftsgesellschaft mbH
16766   Kremmen -



Agrofarm GmbH Mittelweg 1 033054 - 60361
Hammer-Liebenthal
weitere Informationen
16559   Liebenwalde -



Mutterkuhbetrieb Ausbau am See 3 033054 - 900192
Bodo Dittmann
weitere Informationen
16559   Liebenwalde -



Liebenwalder Agrar GmbH Lindenstraße 44a 033054 - 60200

weitere Informationen
16559   Liebenwalde -



Agrarproduktion GmbH Liebenberger Damm 1 033054 - 60280
Neuholland-Freienhagen
weitere Informationen
16515   Liebenwalde -



Neuholländer Fleischrind GmbH Liebenberger Damm 1 033054 - 60280

16559   Liebenwalde -



Agrar GmbH Großmutz Großmutzer Dorfstraße 25 033084 - 60426

weitere Informationen
16775   Löwenberger Land -



Hanning-Hof GbR Pappelhof 5 033094 - 80317

16775   Löwenberger Land -



Falkenthaler Rinderhof e. G. Zehdenicker Straße 50 033088 - 50294

weitere Informationen
16775   Löwenberger Land -



Löwen-Agrar GmbH Karl-Marx-Platz 4 033094 - 50205

weitere Informationen
16775   Löwenberger Land -



Agrar GmbH Gutengermendorf Gutengermendorf 85 033084 - 60216

weitere Informationen
16775   Löwenberger Land -



Glambecker Rinderhof GmbH Großmutzer Dorfstraße 30 033084 - 60426

weitere Informationen
16775   Löwenberger Land ökologischer Betrieb



Agrar GmbH Grüneberg Zum Grüner Weg 6 033094 - 80710

weitere Informationen
16775   Löwenberger Land ökologischer Betrieb



LSV Landwirtschafts GmbH Perwenitzer Chaussee 2 03304 - 521762

weitere Informationen
16727   Oberkrämer -



Schmachtenhagener AGRA GmbH Bauernmarktchaussee 10 03301 - 680914

16515   Oranienburg -



Firma Wilfried Karbe Dorfstraße 43 0172 - 3676369

16775   Ribbeck -



GbR Grabow Rönnebeckerstraße 23 033083 - 80430

weitere Informationen
16775   Sonnenberg -



GbR Wöller Dorfstraße 48 03306 - 27034

16775   Sonnenberg -



A & D Klausdamm 6 03307 - 2504
Zehdenicker Agrar- und Dienstleistungs-GmbH
weitere Informationen
16792   Zehdenick -



Grüpa Hof GbR Badinger Straße 12 03307 - 310420

16775   Zehdenick -



GbR Manthey Zabelsdorfer Dorfstraße 53 a 033080 - 60344
Agrargut Wentow
weitere Informationen
16792   Zehdenick -



Agrar GmbH Bergsdorf Liebenberger Weg 12 c 033088 - 50247

weitere Informationen
16792   Zehdenick -



Agrar GmbH Schorfheide Wesendorfer Straße 1 -

16792   Zehdenick -



Landwirtschaftsbetrieb Mildenberger Dorfstraße 5 a 03307 - 311767
Hans-Joachim Graf
16792   Zehdenick OT Mildenberg -
 
Oberspreewald-Lausitz
Landwirtschaftsbetrieb Hauptstraße 19 035329 - 344
Harald Lehmann
weitere Informationen
03205   Bronkow -



Landboden Bronkow Agrar GmbH Dorfstraße 32 035435 - 49060

weitere Informationen
03205   Bronkow -



Bäuerliche Produktionsgenossenschaft Mloder Straße 22 a 03541 - 712495
Cabel/Werchow GmbH
weitere Informationen
03205   Calau ökologischer Betrieb



Lindenhof GbR Gollmitzer Straße 2 - 0177 6892717

weitere Informationen
03205   Calau -



Gut Kemmen Kemmener Dorfstraße 1 03541 - 2966
Peter Schollbach
weitere Informationen
03205   Calau ökologischer Betrieb



Landwirtschaftsbetrieb Zinnitz-Groß Jehser GmbH Schmiedeweg 47 -

03205   Calau -



Ferkelhof Missen Im Park 58 035436 - 4200
Konrad Weiner
03205   Laasow -



Benning GbR Torgauer Straße 23 03574 - 7004

weitere Informationen
01979   Lauchhammer -



Agrargemeinschaft Groß Raddener Straße 1 035456 - 5122
Klein Radden GmbH & Co. KG
weitere Informationen
03222   Lübbenau -



Kullick/ Teichert GbR Poststraße 4 03542 - 43400

03222   Lübbenau -



Schöllnitz Agrar GmbH Luckaitzer Straße 11 03301 - 575125

03229   Luckaitztal -



AGROPEI Schwarzbacher Straße 035756 - 60284
Agrarprodukte Peickwitz GmbH
01945   Peickwitz -



Landwirtschaftsbetrieb Domin Feldstraße 20 035756 - 60285

weitere Informationen
01945   Senftenberg -



Gut Ogrosen Lütke Schwienhorst GbR Dorfstraße 35 035436 - 218
Ökologischer Landbau
weitere Informationen
03226   Vetschau ökologischer Betrieb



Milchschafhof Schafgarbe Ranzowerstraße 7 035436 - 4157
Friedhelm Plaß
weitere Informationen
03226   Vetschau -



Landwirtschaftliches Einzelunternehmen Sayatz Ogrosener Dorfstraße 5 -

weitere Informationen
03226   Vetschau OT Ogrosen -



Landwirt Kirchstraße 19 035329 - 55153
Marco Hendrischk
01994   Wormlage -
 
Oder-Spree
Beerfelder Hof An der Schäferei 11 033637 - 38120
Martin Suer
weitere Informationen
15518   Beerfelde ökologischer Betrieb



Gutshof Oegelner Fließ Ortsrandweg 1 03366 - 20364
Schröder - Musick GbR
weitere Informationen
15848   Beeskow -



Fürstenwalder Vieh- und Fleisch GmbH Müllroser Straße 41 a 033607 - 295

15518   Briesen (Mark) -



Schlossgut Alt Madlitz GmbH & Co.KG Schlossstraße 19 033607 - 219

weitere Informationen
15518   Briesen (Mark) -



Agrargenossenschaft eG Günthersdorf Günthersdorf 16 033676 - 310

weitere Informationen
15848   Friedland -



Agrargenossenschaft Groß Briesen eG Bahnhofstraße 2 033673 - 219

weitere Informationen
15848   Friedland -



Agrargenossenschaft Leißnitz e.G. Leißnitz 26 033676 - 205

weitere Informationen
15848   Friedland -



Milchproduktionsgenossenschaft Pieskow e.G. Pieskow 16 -

15848   Friedland -



Landwirtschaftsbetrieb Busch 14 - 0174 1834302
Jan-Peter Vogel
weitere Informationen
15859   Görsdorf b. Storkow ökologischer Betrieb



Gut Falkenberg Dorfstraße 11 a 033607 - 414
Albrecht von Alvensleben
15518   Madlitz-Wilmersdorf -



Agrargenossenschaft Lindenpark 1 033652 - 251
Neuzelle e. G.
weitere Informationen
15898   Neuzelle -



Landwirtschaftsbetrieb Am Graben 4 033631 - 2999
Jochen Zwiebler
15526   Reichenwalde -



Agrarprodukte Sauen e.G. Schäferei 4 033672 - 231

weitere Informationen
15849   Rietz-Neuendorf -



Landwirtschaftsbetrieb Lothar & Matthias Schulze Görziger Straße 67 033672 - 207

15848   Rietz-Neuendorf -



Gut Hirschaue Werkstraße 4 03366 - 26037

15848   Rietz-Neuendorf -



Agrargenossenschaft Kiselwitz e. G. LPG Weg 7 033654 - 250

weitere Informationen
15890   Schlaubetal -



Tierzuchtgut Heinersdorf GbR Jahnsfelder Straße 1 033432 - 746943
F. M. und K. Zijlstra
weitere Informationen
15518   Steinhöfel -



Milsana GmbH Fürstenwalder Chaussee 1 033432 - 571
Handels- und Produnktions-GmbH
weitere Informationen
15518   Steinhöfel -



Fürstenwalder Agrarprodukte GmbH Buchholz Buchholzer Dorfstraße 23 033636 - 276 0

weitere Informationen
15518   Steinhöfel -



Agrarunternehmen Berghof 2 033678 - 6570
Berghof e. G.
weitere Informationen
15859   Storkow -



Agrargenossenschaft Goldene Ähre Giesensdorf eg Brieschter Weg 8 033675 - 301

weitere Informationen
15848   Tauche -



Mangelsdorf/Perlitz GbR Herzberger Straße 21 033677 - 5714

15864   Tauche -



Agrargenossenschaft Tauche e. G. Beeskower Chaussee 17 033675 - 223

weitere Informationen
15848   Tauche -



Agrargenossenschaft Siedlung 2 033675 - 6050
Ranzig e. G.
weitere Informationen
15848   Tauche -



Agrargesellschaft Sawaller Straße 7 033674 - 403
Trebatsch - Mittweide mbh
15848   Tauche OT Trebatsch -



Bauerngesellschaft Hauptstraße 1 c 033609 - 283
Ziltendorfer Niederung GbR
weitere Informationen
15295   Wiesenau -
 
Ostprignitz-Ruppin
Gut Burghof von Lewinski Gut Burghof 10 033984 - 85990

16928   Blumenthal -



Dabergotzer AGRAR GmbH Bahnhofstraße 17A 03391 - 504541

16818   Dabergotz -



Agrar Rheinsberg GmbH Wittstocker Straße 1 033931 - 71256

weitere Informationen
16837   Dorf Zechlin -



Agrargenossenschaft e.G. Wilhelm-Pieck-Straße 19 033970 - 85231
Rhinluch Dreetz
weitere Informationen
16845   Dreetz -



GbR Dieter Thiele & Sohn Wutiker Straße 3 033976 - 50221
Landwirtschaftsbetrieb
16866   Drewen -



Ökohof Kuhhorst gGmbH Dorfstraße 9 033922 - 60803

weitere Informationen
16818   Fehrbellin -



Landwirtschaftsbetrieb Dorfstraße 26 d 033932 - 60870
Eberhard und Thomas Huhn GbR
16833   Fehrbellin -



Landwirtschaftsbetrieb Luchstraße 10 033932 - 72202
Lewinski & Archut GbR
16833   Fehrbellin -



Agrargenossenschaft Blesendorf-Zaatzke e.G. An der Werkstatt 1 033962 - 50236

weitere Informationen
16909   Heiligengrabe -



Hof Grünhagen Wernikower Dorfstraße 43 03394 - 433168
Hans-Heinrich Grünhagen
weitere Informationen
16909   Heiligengrabe -



Agrarprodukte Liebenthaler Weg 12 03394 - 712295
Papenbruch GmbH
16909   Heiligengrabe OT Papenbruch -



H. Danhuber Chausseestraße 8 033974 - 50727
Gutsverwaltung Kantow / Blankenberg GbR
weitere Informationen
16845   Kantow -



GbR Rönnefahrt Dorfstraße 15 033922 - 60214

16833   Karwesee -



Agrargenossenschaft Lüchfeld e.G. Siedlungsweg 1 a 033928 - 70281

16845   Küdow-Lüchfeld -



Gut Rüdow GmbH & Co. KG Rüdow 40 033971 - 6600

weitere Informationen
16866   Kyritz -



Wilke und Partnerin GbR Hauptstraße 104 a 033971 - 54046

16866   Kyritz -



Landwirtschaftbetrieb Banzendorfer Weg 13 033933 - 71596
Bauernhoffnung
weitere Informationen
16835   Lindow/Mark -



Manuela Nicolaus Dorfstraße 36 033931 - 38301

16831   Linow -



Kränzliner Agrar GmbH Darritzer Straße 95 a 03391 - 504243

weitere Informationen
16818   Märkisch Linden -



Wuthenower Agrargesellschaft mbH Dorfstraße 20 03391 - 3089

16818   Neuruppin -



Landwirtschaftlicher Lehrbetrieb Dorfstraße 114 03391 - 505522
Siegfried und Eckhard Leinitz GbR
weitere Informationen
16816   Neuruppin -



Landwirtschafts GbR Wulkow Parkstraße 1 a 03391 - 357622

weitere Informationen
16835   Neuruppin -



Landwirtschaftsgesellschaft mbH Neukammer Dorfstraße 102 a 033925 - 70252

weitere Informationen
16818   Neuruppin -



Gut Lichtenberg Gutsallee 1 03391 - 70060
Landwirtschaft GmbH
weitere Informationen
16818   Neuruppin -



Gut Stöffin GbR Dorfstraße 7 033932 - 70215

weitere Informationen
16833   Neuruppin -



Wulkower Agrar GmbH Dorfstraße 37 03391 - 400079

16835   Neuruppin OT Wulkow -



Agrargenossenschaft Segeletzer Straße 26 033970 - 13488
Neustadt e. G.
weitere Informationen
16845   Neustadt (Dosse) -



Agrargenossenschaft Hofstraße 3 033970 - 13429
Plänitz e. G.
weitere Informationen
16845   Plänitz-Leddin -



Agrargenossenschaft Braunsberg e.G. Dorfstraße 1 a 033929 - 70236

weitere Informationen
16818   Rheinsberg -



Ökohöfe Schönberg GmbH Netzebander Straße 14 033971 - 45015

16866   Schönberg -



Agrargenossenschaft Am Berg 1 033972 - 40205
Milchquelle Stüdenitz e. G.
weitere Informationen
16845   Stüdenitz - Schönermark -



Agrargenossenschaft Schönermark e. G. Dorfstraße 11 033973 - 50245

weitere Informationen
16845   Stüdenitz-Schönermark -



GbR Zietz Chaussee 24 A 033932 - 72755

weitere Informationen
16833   Tarmow -



fraber agro Hauptstraße 29 033933 - 72501

16835   Vielitzsee -



Agrargenossenschaft e.G. Hauptstraße 8 -

16835   Vielitzsee -



Haßlower Agrargesellschaft mbH Landstraße 1 03394 - 433472

weitere Informationen
16909   Wittstock ökologischer Betrieb



Landwirtschaftliche Produktions- und Eichenfelder Weg 1 03394 - 433435
Dienstleistungsgenossenschaft Biesen e. G.
weitere Informationen
16909   Wittstock/Dosse -



Wittstocker Bauernhof GmbH Geschwister-Scholl-Straße 15 03394 - 444088

weitere Informationen
16909   Wittstock/Dosse -



Agrar GmbH Berlinchen Dorfplatz 8 033966 - 60345

16909   Wittstock/Dosse OT Berlinchen -



PVA Landwirtschaftliche Feldweg 3 033979 - 14242
Produktion & Vertrieb GmbH
weitere Informationen
16868   Wusterhausen / Dosse -



Behrendt & Söhne GbR Neuruppiner Straße 38 033978 - 50081

weitere Informationen
16845   Wusterhausen/ Dosse -



Agrargenossenschaft Lögow e G Milchviehanlage 033974 - 50719

16845   Wusterhausen/Dosse OT Lögow -



M & F Rhinluch Am Wald 26 033925 - 70251
Agrar Gesellschaft mbH
weitere Informationen
16818   Wustrau-Altfriesack -



Gutsmilch/Rinderhaltung Ernst-Thälmann-Straße 40 - 0173 6163073
GmbH Zietenhorst
weitere Informationen
16818   Wustrau-Altfriesack -



Bio Ranch Zempow Birkenallee 12 033923 - 76950
Landwirtschaft Dr. Wilhelm Schäkel
weitere Informationen
16837   Zempow ökologischer Betrieb
 
Potsdam
Agro Uetz-Bornim GmbH Dorfstraße 10 033208 - 57273

weitere Informationen
14476   Potsdam -
 
Potsdam-Mittelmark
Agrargenossenschaft Baitzerstraße 9a 033846 - 40359
Bernhagenrind e. G.
weitere Informationen
14806   Bad Belzig -



GbR MVA Reesdorf Brücker Straße Ausbau 1 033204 - 35739
Hans-Jürgen Höhne
14547   Beelitz -



Agrar-GbR Wittbrietzen Buchholzer Straße 22 033204 - 42376
J. Frenzel & J. Schmidt
weitere Informationen
14547   Beelitz -



Agrar-GbR Frenzel & Schmidt Buchholzer Straße 20 033204 - 42376

weitere Informationen
14547   Beelitz -



Spargel- und Erlebnisbauernhof Klaistow Glindower Straße 28 033206 - 61086
Buschmann und Winkelmann (Betriebsteil Kemmen)
weitere Informationen
14547   Beelitz -



Spargel- und Gemüsehof In den Steegwiesen 1 033200 - 4435
Hugo Simianer & Söhne
14547   Beelitz -



Brielower Agrar-GmbH Chausseestraße 33 03381 - 715005

14778   Beetzsee -



Agrar GmbH Märkisch Bensdorf Birkenweg 1 033839 - 63113

14789   Bensdorf -



GbR Gebrüder Jahn Im Winkel 23 033841 - 33333

14806   Brück -



Agrargenossenschaft Lindenstraße 38 033844 - 200
Brück e. G.
weitere Informationen
14822   Brück -



Pferde & Tourismus GmbH Brück Lindenstraße 37 033844 - 316

weitere Informationen
14822   Brück -



Agrargenossenschaft Buckau eG Buckauer Straße 22c 033830 - 240

weitere Informationen
14793   Buckautal -



Landwirtschaftsbetrieb Fritz Huschke Potsdamer Chaussee 2 033201 - 21046

14476   Dallgow-Döberitz -



Dretzener Landprodukte Dorfstraße 2 b 033830 - 61369

14793   Dretzen -



Agargenossenschaft Brandenburger Straße 22 033835 - 292
Planetal Golzow e. G.
14778   Golzow -



Gortzer Agrar GmbH Am Flachsbergweg 1 033836 - 40201

14778   Gortz -



Havelland Agrar GmbH Waldweg 033207 - 32213
Schenkenberg
14778   Götz -



Lehr- und Versuchsanstalt für Tierzucht und Haltung (LVAT) Neue Chaussee 6 033207 - 32252
Standort Ruhlsdorf/Groß Kreutz
weitere Informationen
14550   Groß Kreutz -



Lehr- und Versuchsanstalt für Tierzucht und -haltung Neue Chaussee 6 033207 - 32252
Ruhlsdorf/Groß Kreutz e. V.
weitere Informationen
14550   Groß Kreutz -



Go Ma GmbH Hauptstrasse 7 -

14798   Hohenferchesar -



Agrargenosssenschaft Straße zum Kombinat 5b 03382 - 817
EMSTER-LAND e. G.
weitere Informationen
14797   Kloster Lehnin -



Hofgut Alte Ziegelei Rädel Hauptstraße 4 03382 - 73420

weitere Informationen
14797   Kloster Lehnin ökologischer Betrieb



Agrargenossenschaft Krahner Hauptstraße 3 c 033835 - 6070
"Thomas Müntzer" Krahne eG
weitere Informationen
14797   Kloster Lehnin -



Agrarbetrieb Damsdorf Trechwitzer Straße 6 A 03382 - 703804
Wessels GBR
weitere Informationen
14797   Kloster Lehnin -



Bioland - Hof Deutsch Bork 37 033748 - 70385
Fam. Volker Rottstock
14822   Linthe OT Deutsch Bork -



Landwirtschaftsbetrieb Hauptstraße 17 033843 - 40335
Joachim Tietz
14806   Locktow -



Gutshof Langerwisch Am Gut 3 033205 - 46880
Karin Bildt
weitere Informationen
14557   Michendorf ökologischer Betrieb



Pferdehof Schumann GbR Treuenbrietzener Straße 3 033748 - 12065
Andreas Schumann
weitere Informationen
14822   Mühlenfließ -



Agrargenossenschaft Straße des Friedens 16 a 033748 - 15280
Schlalach e. G.
weitere Informationen
14822   Mühlenfließ -



Landwirt Andreas Eckert Treuenbrietzener Straße 23 033748 - 70092

14822   Mühlenfließ OT Schlalach -



Agragenossenschaft Zur Agro 3 033200 - 85338
Saarmund eG
weitere Informationen
14558   Nuthetal -



Produktivgenossenschaft "Flämingrind" e.G. Kranepuhl Lühnsdorfer Weg 1 033841 - 32482

weitere Informationen
14806   Planetal -



Agrargenossenschaft Hoher Fläming e.G. Rädigke - Niemegk Werderstraße 61 033848 - 60107

weitere Informationen
14823   Rabenstein/Fläming -



Agrargenossenschaft Rogäsener Dorfstraße 18 A 033832 - 30790
"Fiener Bruch" e. G.
weitere Informationen
14789   Rosenau -



Havelland Agrar e.G. Weseram Bahnhofstraße 2 a 033831 - 30227

weitere Informationen
14778   Roskow -



Agrargenossenschaft "Fläming" e. G. Feldheim Lindenstraße 31 033747 - 60241

weitere Informationen
14929   Treuenbrietzen -



Eckard Hennig Weinbergstraße 18 -
Landwirtschaft
14476   Werder (Havel) -



Landgut Reppinichen GmbH Hohenlobbeser Weg 1 033847 - 9060

weitere Informationen
14827   Wiesenburg/ Mark -



Gut Schmerwitz GmbH & Co.KG Schmerwitz Nr. 8 033849 - 9080

weitere Informationen
14827   Wiesenburg/ Mark ökologischer Betrieb



Fläming Farm e. G. Gruboer Hauptstraße 15 033849 - 50421

14827   Wiesenburg/Mark -



Agrargenossenschaft Rosenthaler Weg 46 033839 - 261
Wusterwitz e. G.
weitere Informationen
14789   Wusterwitz -



Fiener Agrargenossenschaft Paplitzer Chaussee 8 033830 - 284
Ziesar-Bücknitz e.G.
weitere Informationen
14793   Ziesar -
 
Prignitz
Kleehof Hauptstraße 29 038782 - 40555
Anneliese Klee-Haker/Joachim Haker
19348   Baek -



Lohnbetrieb Berge GmbH Perleberger Straße 3 a 038785 - 60400
Landwirt Hartmut Lossin
weitere Informationen
19348   Berge -



Landwirtschaftsbetrieb Ausbau Nord 1 03395 - 302781
Albrecht Beckmann
weitere Informationen
16928   Buchholz -



PBK Agrarproduktion GmbH Lindenweg 3 -

16928   Buchholz -



Agrar GmbH Döllen Dorfstraße 18 033977 - 80353

16866   Döllen -



Milchhof Rapshagen GbR Dorfstraße 24 033986 - 60244

16928   Gerdshagen -



Agrargenossenschaft e. G. Triftstraße 9 033986 - 60439

weitere Informationen
16928   Gerdshagen -



Wolfgang Zachow Dorfstraße 6 03376 - 766049
Gut Gramzow
19348   Gramzow -



Tierzuchtgenossenschaft Gulow eG Gulower Hauptstraße 20 a 038782 - 40519

weitere Informationen
16928   Groß Pankow -



Agrargenossenschaft Retzin e. G. Retziner Weg 4 033983 - 70180

weitere Informationen
16928   Groß Pankow -



Lindenberger Agrar GmbH Lindenberg 204 033982 - 60234

16928   Groß Pankow -



Gut Groß Langerwisch Gutshof 1 03395 - 302591

weitere Informationen
16928   Groß Pankow -



Schneider GbR Dorfstraße 20 a 03395 - 301240

16928   Groß Woltersdorf -



Leipold GbR Brüsenhagen Berg 10 033976 - 70927

weitere Informationen
16866   Gumtow -



Pflanzenbau GmbH Wutike Borker Weg 5 033976 - 50288

16866   Gumtow -



Agrargesellschaft Friedensstraße 2 033977 - 80225
"Goldene Ähre" mbH
16866   Gumtow -



Agrargenossenschaft Dorfstraße 13 033977 - 80531
Görike-Schönhagen e. G.
16866   Gumtow -



Leval e.G. Lindenstraße 6 033976 - 50373

weitere Informationen
16866   Gumtow -



Landwirtschaftsbetrieb Michael Teickner Dannenwalder Straße 14 033977 - 82189

weitere Informationen
16866   Gumtow -



Agrargenossenschaft Halenbeck eG Wittstocker Damm 11 033986 - 60525

16945   Halenbeck - Rohlsdorf -



Landwirt Dorfstraße 7 033981 - 80349
Harry Zedow
16949   Hülsebeck -



Ökohof Berwind Dorfstraße 38 038781 - 40359
Arnd Berwind
19357   Karstädt -



Jaeger GbR Lindenstraße 4 038797 - 54724

weitere Informationen
19357   Karstädt -



Landgenossenschaft Pröttlin eG Pröttliner Hauptstraße 30 038788 - 50435

weitere Informationen
19357   Karstädt -



Agrargenossenschaft Karstädt e. G. Putlitzer Straße 14 e 038797 - 918860
Sitz Milchviehanlage
weitere Informationen
19357   Karstädt -



Wolfgang Franzki Warnower Dorfstraße 8 038788 - 50444

19357   Karstädt -



PBK Marktfrucht und Milch GmbH Bölzker Straße 3 03395 - 302125

16928   Kemnitz -



AGRAR Produkte Postweg 6a 038784 - 60931
Uenze GmbH
19348   Kleinow -



Nitzow/Theek GbR Dorfstraße 6 -

19322   Kuhblank -



Hagemann GbR Kuhbierer Weg 3 03395 - 700510

16928   Kuhsdorf -



Agrarproduktivgenossenschaft e.G. Lennewitzer Chaussee 1 038791 - 7222
APG e.G. Abbendorf
weitere Informationen
19336   Legde -



Rinderzucht Lanz-Lenzen AG Am Bahndamm 11 038792 - 9240
VAL - Milchproduktion
weitere Informationen
19309   Lenzen -



MGL Bahndamm 11 038792 - 9240
Marktfrucht GmbH Lanz
weitere Informationen
19309   Lenzen -



Lenzener Wische Rinderzucht GmbH Sandner Drift 038792 - 7254

weitere Informationen
19309   Lenzerwische -



Landwirt Dorfstraße 11 033968 - 80427
Erich Rabe
16945   Meyenburg -



Albert Kobow Schmolde Nr. 64 033968 - 50183

16945   Meyenburg -



Agrargenossenschaft e. G. Baek Dorfstraße 35 a 03876 - 300860
Verwaltung
19348   Perleberg -



Hähnchen-Mast GmbH Sükow Quitzower Straße 1 03876 - 613413

weitere Informationen
19348   Perleberg -



Landwirtschaftsbetrieb "Hof Düpow" An den Eichen 1 03876 - 789899
Reiner Guhl
19348   Perleberg -



Werner Noppel Dorfstraße 39 03876 - 786631

19348   Perleberg -



Ackerbau GbR Palm Lenzener Straße 11 03876 - 787914

weitere Informationen
19348   Perleberg -



Cord- Kruse Lübzow GbR Kirschweg 1 03876 - 786667

weitere Informationen
19348   Perleberg -



Landwirtschaftsbetrieb Groß Linde 13 03876 - 616050
Annett & Guido Ganswig GbR
weitere Informationen
19348   Perleberg -



Agrargenossenschaft e.G. Quitzow Dorfstraße 35 a 03876 - 300860

19348   Perleberg -



Agrargenossenschaft Pirow e.G. Dorfring 1 a 038785 - 5980

weitere Informationen
19348   Pirow -



Agrar GmbH Kleinow Burghagener Weg 1 038784 - 60227

weitere Informationen
19348   Plattenburg -



Agrarproduktivgenossenschaft APG Viesecke e.G. Vieseckerstraße 6 038796 - 40207

weitere Informationen
19336   Plattenburg -



LWB Karsten Krüger Bendeliner Dorfstraße 48 - 0174 9109742
Agrargenossenschaft Groß Lüben e. G.
19339   Plattenburg OT Bendelin -



Bäuerliche 038797 - 52447
Erzeugergemeinschaft GbR
19357   Premslin -



PBK Agrarproduktion GmbH Meyenburger Tor 75 03395 - 761124

16928   Pritzwalk -



Hof Liedtke Dorfstraße Schönhagen 17 03395 - 301231

weitere Informationen
16928   Pritzwalk -



Landwirtschaftliche Betriebsgemeinschaft Lindenstraße 13 038788 - 50317
Menzel GbR
19357   Pröttlin -



PAE Agrarproduktions- und Verwaltungs AG Mertensdorfer Weg 12 033981 - 83621

weitere Informationen
16949   Putlitz ökologischer Betrieb



Landwirtschaftsbetrieb Zuckerwinkel 3 a 038791 - 80077
Ulf Oestreicher
weitere Informationen
19322   Rühstädt -



Dietmar Ortlieb Dorfstraße 8 03395 - 700670

16928   Sarnow -



Schneider GbR Langestraße 12 03395 - 800834

16928   Schönebeck -



Jürgen Dahse Dorfstraße 1 a 03876 - 788737

19348   Schönfeld -



GbR Lembke & Partner Lindenstraße 18 03398 - 260175

16928   Tüchen -



Schröder GbR Dorfstraße 2 -

16928   Tüchen -
 
Spree-Neiße
Agrargenossenschaft Schwarzer Weg 110 035602 - 731
Drebkau e. G.
weitere Informationen
03116   Drebkau -



Agrarland GmbH Felixsee Gartenstraße 36 03563 - 593900

weitere Informationen
03130   Felixsee -



Agrargenossenschaft Forst e. G. Domsdorfer Straße 03562 - 6414

03149   Forst (Lausitz) -



AG Heinersbrück Wiesenweg 5 035601 - 82110

03185   Heinersbrück -



Agrar Genossenschaft eG Jänschwalde Am Friedhof 36 a 035607 - 535

weitere Informationen
03197   Jänschwalde -



Agrar- und Schäfereibetrieb Preschener Dorfstraße 16 035600 - 35645
Kaltschmidt GbR
weitere Informationen
03159   Neiße-Malxetal ökologischer Betrieb



Agrarproduktion Komptendorf GmbH Sergener Weg 3 035605 - 203

weitere Informationen
03058   Neuhausen/Spree -



Bauern AG Neißetal Bahnhofstraße 1 035692 - 66130

weitere Informationen
03172   Schenkendöbern -



Lübbinchener Milch und Mast GbRmbH Feldscheunenweg 4 035691 - 217

weitere Informationen
03172   Schenkendöbern -



Landwirt Ulrich Schulz Atterwascher Straße 18 a -

03172   Schenkendöbern -



Bähr GbR Gemeindeallee 30 03561 - 67334

03172   Schenkendöbern -



Fehrower Agrarbetrieb GmbH Schmogrower Straße 18 035606 - 216

weitere Informationen
03096   Schmogrow ökologischer Betrieb



GbR Muschka Am Bahndamm 2 035603 - 274

03096   Schmogrow -



Provela GmbH Türkendorf Spremberger Allee 7 03563 - 593900

weitere Informationen
03130   Spremberg -



Agrargenossenschaft Vorspreewald eG Turnow Frankfurter Straße 1 035601 - 8130

weitere Informationen
03185   Turnow-Preilack -



Rösch Gruppe Hauptstraße 59 035751 - 20433
Rösch Agrar GmbH
weitere Informationen
03119   Welzow -



Agrargenossenschaft Gahry eG Gahryer Hauptstraße 1a 035695 - 414

weitere Informationen
03149   Wiesengrund -
 
Teltow-Fläming
Saalower Agrar GmbH Dorfstraße 3 03377 - 393655

15838   Am Mellensee -



Saalower Mast GmbH Zum Kietz 3 - 5 033703 - 68845

15838   Am Mellensee -



Agrargesellschaft "Baruther Urstromtal" Weg zum Kombinat 8 033704 - 66265
mbH u. CoKG
weitere Informationen
15837   Baruth -



darez Agrar-GmbH Radeländer Weg 20 033704 - 66339
Dornswalder Agrarerzeugnisse
weitere Informationen
15837   Baruth/ Mark -



Baruther Urstromtal Luckenwalder Straße 27 033704 - 65177
Rinderhaltung GmbH Horstwalde
weitere Informationen
15837   Baruth/Mark -



Landgut Petkus Mitschurinstraße 4a - c 033745 - 70819
Ferdinand von Lochow
weitere Informationen
15837   Baruth/Mark -



Milchproduktion Baruth GmbH Luckenwalder Straße 62 033704 - 66311

weitere Informationen
15837   Baruth/Mark -



Landwirt Dorfstraße 25 a -
E. Kupka
15827   Dahlewitz -



Agrargesellschaft Petkuser Straße 3 033745 - 50246
Niederer Fläming mbH Petkus
14913   Dahme/Mark -



Bauerngenossenschaft Dahme eG Nachthainichenweg 19 035451 - 433

weitere Informationen
15936   Dahme/Mark -



Agrargenossenschaft e. G. Görsdorf Görsdorf 45 a 035451 - 17725

weitere Informationen
15936   Dahmetal -



Schaf- und Agrarhof Johann Nesges Liedekahle 22 035453 - 255

weitere Informationen
15936   Dahmetal ökologischer Betrieb



Bauerngenossenschaft Gebersdorf/Mehlsdorf Dorfstraße 23 -

15936   Gebersdorf -



Landwirtschaftsbetrieb Ute Seehafer Dorfstraße 29 035451 - 92628

15936   Ihlow -



Agrargenossenschaft Hauptstraße 10 a 03372 - 432584
Grüna e. G.
14913   Jüterbog -



JAG - Jüterboger Agrargenossenschaft e. G. Baruther Chaussee 6 03372 - 404954

weitere Informationen
14913   Jüterbog -



AWO Arbeiterwohlfahrt Dorfstraße 8 035454 - 8830
Reha-Gut Kemlitz gGmbH
weitere Informationen
15926   Kemlitz -



Agrargenossenschaft Löwenbruch/Kerzendorf eG Weinbergweg 03378 - 804773
(Milchviehanlage)
14974   Ludwigsfelde -



Thier/ Wenzel GbR Hauptstraße 1 033744 - 60505

weitere Informationen
14913   Niederer Fläming -



Agrargenossenschaft Dorfstraße 67 033744 - 60722
"Ländeken" e. G.
14913   Niederer Fläming -



NGH Agrar Nonnendorf GmbH Hauptstraße 11 033744 - 60304

14913   Niederer Fläming -



Zucht Mast GmbH Schlenzer Fröhdener Weg 4 033746 - 72252

weitere Informationen
14913   Niederer Fläming -



Agrargenossenschaft eG Welsickendorf Dorfstraße 61 a 033746 - 72261

weitere Informationen
14913   Niederer Fläming -



"Oehnaland" Agrargesellschaft mbH Oehna 38 b 033742 - 61750

weitere Informationen
14913   Niedergörsdorf -



Hans-Jörg Schütze Langenlipsdorf 12 033742 - 60321
Landwirtschaftsbetrieb
14913   Niedergörsdorf -



"Nuthequelle" Landwirtschaftliche Wölmsdorfer Weg 3A 033741 - 72205
Betriebsgesellschaft mbH
14913   Niedergörsdorf -



AFB Agrar GmbH Flämingland Mellnsdorfer Straße 1 033743 - 50218

weitere Informationen
14913   Niedergörsdorf -



Tier- und Pflanzenproduktion Kemnitzer Straße 11 033734 - 60910
Felgentreu GmbH
weitere Informationen
14947   Nuthe-Urstromtal -



Agrargenossenschaft e.G. Alte Hauptstraße 76 03371 - 637232
"Der Märker"
weitere Informationen
14943   Nuthe-Urstromtal -



alsai Zum Wiesengrund 1 033731 - 15210
Agrarprodukte GmbH Märtensmühle
weitere Informationen
14947   Nuthe-Urstromtal -



Vereinigte Agrargenossenschaft e.G. Alte Hauptstraße 62 03371 - 62740
Jänickendorf
weitere Informationen
14947   Nuthe-Urstromtal -



Agrarprodukte Frankenförde GmbH & Co.KG Zülichendorfer Landstraße 2 03371 - 610020

weitere Informationen
14947   Nuthe-Urstromtal OT Frankenförde -



Darkenhof Agrargenossenschaft Ruhlsdorf e. G. Am Wiesengrund 33 03371 - 620188

14947   Nuthe-Urstromtal OT Ruhlsdorf -



Agrargenossenschaft Mittenwalder Straße 6 033708 - 740070
Groß Machnow eG
weitere Informationen
15834   Rangsdorf -



GbR Niendorf/Ryll Hohenkuhnsdorfer Straße 8 033744 - 225

14913   Reinsdorf -



Bauerngenossenschaft Rosenthal e.G. Hauptstraße 39 035451 - 92606

15936   Rosenthal -



Thyma GmbH Dorfstraße 17 a 033731 - 15241
Thyrower Milch- und Ackerbaugesellschaft
14974   Thyrow -



agt Agrar GmbH Trebbin Trebbiner Straße 12 033731 - 890

weitere Informationen
14959   Trebbin -



Agrargenossenschaft e.G. Glienick / Groß Schulzendorf Dorfaue 24 03377 - 300998

weitere Informationen
15806   Zossen -



"Yellow Rose" - Reiten und Pension Schäferei 8 03377 - 399696
Inh. T. Kniesigk
15806   Zossen -
 
Uckermark
Agrar Union GmbH "Ehm Welk" Briester Weg 4 033334 - 70720

16278   Angermünde -



Landwirtschaftsbetrieb Bölkendorfer Straße 19 033365 - 275
Martin Appetz
16248   Angermünde -



Gut Wilmersdorf Wilmersdorfer Straße 23 033334 - 7514

16278   Angermünde -



Gut Peetzig Peetzig 27 033334 - 70114

16278   Angermünde -



Gut Kerkow Greiffenberger Straße 8 03331 - 26290

weitere Informationen
16278   Angermünde ökologischer Betrieb



Landprodukte GmbH Straße am Dorfteich 1 033335 - 42020
Frauenhagen/Mürow
weitere Informationen
16278   Angermünde -



Bagemühler Agrar e. G. Gartenstraße 9 039742 - 80385

17326   Bagemühl -



Gutsverwaltung Baumgarten Dorfstraße 47 a 039854 - 37770
Inh. Klaus Volckens
17291   Baumgarten -



"Randow Welse" GmbH & Co. Schönower Straße 4 033331 - 64900
Agrarproduktions KG
16306   Blumberg -



Landwirtschaftsbetrieb Werner Hauptstraße 1 A 039889 - 4625

17268   Boitzenburger Land -



Landwirtschaftliche Erzeugergesellschaft GmbH & Co. KG Dorfstraße 28 039889 - 203
Wichmannsdorf
17268   Boitzenburger Land -



Hof Lichtenhain Lichtenhain 25 039889 - 8250
Michael Graf v. Arnim
17268   Boitzenburger Land -



Milchhof Hardenbeck GmbH & Co. KG Funkenhagener Straße 15 039889 - 545

weitere Informationen
17268   Boitzenburger Land -



GbR Fürstenau/Kerwitz Warther Straße 4 a 039885 - 23416

17268   Boitzenburger Land OT Jakobshagen -



Biolandbetrieb Frank Richter Grimme 12 039742 - 80785

17326   Brüssow -



Agrar GmbH "MILSA" Bagemühler Straße 3 a 039742 - 80297

17326   Brüssow -



Landwirt Wallmow 43 039862 - 2129
Hans-Peter Wendt
weitere Informationen
17291   Carmzow - Wallmow ökologischer Betrieb



Ökolandwirtschaft Wallmow GmbH Wallmow 39 039862 - 2129

weitere Informationen
17291   Carmzow - Wallmow ökologischer Betrieb



Dienstleistungs- und Handelsgesellschaft mbH Schönower Weg 1 033331 - 78416

weitere Informationen
16306   Casekow -



Criewener Grüner Weg 8 03332 - 516544
Milch-Agrargesellschaft mbH
16306   Criewen -



Biologischer Mutterkuhbetrieb Heinrichshofer Straße 17 033332 - 429
Inhaber Wolfgang Dehnert
16307   Gartz (Oder) -



Agrargesellschaft Uckerland mbH Kaakstedter Straße 8 039887 - 70911

17268   Gerswalde -



Agrargesellschaft Uckerland mbH Ort Weiler 12 039887 - 7090

17268   Gerswalde -



Agrargenossenschaft Tornower Damm 1 039851 - 6090
Uckermark agrar e.G.
weitere Informationen
17291   Göritz -



Landwirtschaftsmeister Wolfgang Ehrke Petershagener Straße 25 033331 - 64245
Helenenhof
weitere Informationen
16306   Groß Pinnow -



Agrarproduktion Grünow Lindenstraße 50 039857 - 259
GmbH & Co. KG
weitere Informationen
17291   Grünow -



Landwirtschaftsbetrieb Ziemkendorfer Straße 10 039857 - 3064
Wilfried Wege
17291   Grünow -



Agrar-GmbH "Odertal" Gartz Zur Lindenallee 13 - 0176200393

weitere Informationen
16307   Mescherin -



Landwirtschaftsbetriebe Blankenseer Straße 5a 039884 - 2613
Mittenwalde GbR
17268   Mittenwalde -



Leibniz Zentrum für Agrarlandschaftsforschung e. V. Eberswalder Straße 84 039853 - 6090
Forschungsstation Dedelow
weitere Informationen
15374   Müncheberg -



Landwirtschaftsbetrieb Steen Enn 10 03984 - 2728
Hans-Jürgen Paulsen
weitere Informationen
17291   Nordwestuckermark -



A. und J. Schulze GbR Speicherweg 2 039853 - 2044
Gut Zernikow
17291   Nordwestuckermark -



Beenzer Agrar GmbH & Co. KG Heidereiterweg 1 039856 - 218

weitere Informationen
17291   Nordwestuckermark -



Gut Arendsee GbR Hauptstraße 41 039855 - 5007
Matiaske, Schultz, Kummer
weitere Informationen
17291   Nordwestuckermark -



Hofgut Stromtal GbR Prenzlauer Straße 1 039852 - 429

weitere Informationen
17291   Nordwestuckermark -



GbR Büttner-Janner Schmiedestraße 7 039852 - 577

weitere Informationen
17291   Nordwestuckermark -



Strehlower Service GmbH & Co. KG Potzlow mbH & Co. KG Gartenstraße 5 039863 - 257

weitere Informationen
17291   Oberuckersee -



AHV - Agrar-, Handels- & Verwaltungsgesellschaft Grünower Straße 7 033336 - 55740
mbH & Co. Produktionsbetriebe KG
weitere Informationen
16306   Passow -



Bäuerlicher Familienbetrieb Hauptstraße 8 033336 - 55271
Gerhard Discher
16306   Passow OT Briest -



DML Pinnow-Felchow GmbH & Co. KG Landiner Straße 1 039862 - 64993

weitere Informationen
16278   Pinnow -



Quillowtal Agrargesellschaft Am Lindenberg 27 a 03984 - 2668
Agrar GmbH Güstow
weitere Informationen
17291   Prenzlau -



M. Suhr/M. Krause GbR Dorfstraße 39 039858 - 350
Landwirtschaftsbetrieb
17291   Prenzlau -



Rita Affeldt und Peter Zornig GbR Bäckerweg 3 039853 - 2388

17291   Prenzlau -



Landwirt Stegemannshof 4 03980 - 804263
Christian Bernhard
weitere Informationen
17291   Prenzlau -



Fleisch- u. Milchproduktions GmbH Triftstraße 57 -

17291   Prenzlau -



Agrarprodukte An der Milchviehanlage 2 039853 - 6000
Dedelow GmbH
weitere Informationen
17291   Prenzlau -



Gut Schwaneberg Dorfstraße 45, Schwaneberg 039862 - 2226

17291   Randowtal OT Schmölln -



D. & E. Lubahn GbR Ausbau 8 039740 - 20413
Milchproduktion und Pferdezuchtbetrieb Schmarsow
17309   Rollwitz -



Schöneberger Agrar GmbH Hofstraße 8 033456 - 4570

weitere Informationen
16278   Schöneberg -



Klockower Dorfstraße 83 039854 - 3262
Landwirtschaftlichen Mastenten GbRmbH
17291   Schönfeld -



Landwirtschaftsbetrieb Haferkamp Dorfstraße 68 039881 - 499887

weitere Informationen
17268   Temmen-Ringenwalde ökologischer Betrieb



Ökologische Domäne Hohenwalde Bäuerliche GmbH Lindenallee 3 a 039881 - 4304

weitere Informationen
17268   Temmen-Ringenwalde ökologischer Betrieb



Gut Temmen Agrar GmbH & Co. KG Lindenallee 3B 039881 - 4303

17268   Temmen-Ringenwalde -



Islandpferdehof "Am Weinberg" Weinbergstraße 1 03987 - 54605

17268   Templin -



Gut Storkow e. G. Storkower Dorfstraße 14 03987 - 2646

17268   Templin -



Agrarbetrieb Röddelin GmbH Schulzenfelde 1 03987 - 70911

weitere Informationen
17268   Templin -



Gut Werbelow GbR Dorfstraße 55 039740 - 20422

17337   Trebenow -



Gut Bietikow Gutshof 039858 - 275
Anke von Arnim Freifrau von Reitzenstein
weitere Informationen
17291   Uckerfelde -



GbR Karlstein Karlstein 07 039740 - 20933

17337   Uckerland -



Milchviehbetrieb Wolters GmbH Dorfstraße 81 039740 - 20274
Bandelow
17337   Uckerland -



Pflanzenbau-Hof Fichtner GbR Kleisthöhe 4 a 039745 - 20225

weitere Informationen
17337   Uckerland -



Agrargenossenschaft Wilsickow 8 039752 - 20229
Wilsickow - Milow e.G.
weitere Informationen
17337   Uckerland -



Helga und Josef Menke Kutzerow Nr. 62 a 039853 - 2700
Gut Jagow
weitere Informationen
17337   Uckerland -



GbR Karlstein Karlstein 8 039853 - 35038

17337   Uckerland -



Landwirtschaftsbetrieb Dörk GbR Güterberger Weg 7 039745 - 20565

17337   Uckerland OT Lübbenow -



Warnitzer Agrar- und Touristik GmbH & Co. KG Milchviehanlage 039863 - 267

weitere Informationen
17291   Warnitz -
 
 

Erzeugt mit LUIS BB am 08.12.19 um 03:41 Uhr